Помощь Настройка сервера под Magento 2

Энжиникс лучше, работает стабильнее гораздо. Хорошая связка nginx+php-fpm. Легко ставится и конфигурируется, при этом нельзя положить как апач, зажатием F5 )
 
Здравствуй,

Можете ли вы поделиться спецификацией для Plesk onyx, FASTCGI, обслуживаемой Apache с nginx для Magento 2.2.3?

Благодарю.

Когда-то в поисках дзена тестировал на связке Nginx+FastCGI
Magento 2 висит на ней примерно так же, как под Апач+модПХП, адские тормоза. Может немного лучше.
FastCGI не делит поключение на потоки. Один процесс на подключение.
Иначе не было бы смысла в php-fpm

Спасибо за ответ.
Я - английский оратор, и перевод не очень хорош.
Итак, какую настройку я должен использовать в Plesk?

Можете ли вы пинговать какие-то ресурсы или руководство или предоставить дополнительную информацию о конфигурации, которую я должен настроить для Magento 2 в Plesk.

Заранее спасибо.

Вы имеете в виду лучший вариант по изображению ниже?

2018-03-27_001013.jpg
Также, какую версию PHP 7 использовать с magento 2?
Заранее благодарны за Вашу помощь.

Большое вам спасибо за ваш совет, я постараюсь настроить его в соответствии с вашим советом и дать ему уйти.

Надеюсь, я ничего не уничтожу.

Thnaks снова за вашу помощь и сообщит, что результаты после.
 
Последнее редактирование модератором:
Можете ли вы поделиться спецификацией для Plesk onyx, FASTCGI, обслуживаемой Apache с nginx для Magento 2.2.3?

Когда-то в поисках дзена тестировал на связке Nginx+FastCGI
Magento 2 висит на ней примерно так же, как под Апач+модПХП, адские тормоза. Может немного лучше.
FastCGI не делит поключение на потоки. Один процесс на подключение.
Иначе не было бы смысла в php-fpm

I mean, it's no use
I've tried Magento2 under Nginx+FastCGI
Apach+mod_php and Nginx+FASTCGI are almost the same in speed
FastCGI can't replace PHP-FPM, it use 1 process per connection
PHP-FPM divides connection into multiple processes, thats why it's so fast with Magento 2

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

php 7.1 is better for Magento 2.2

Apache 2.4 is compatible too, but it sucks! very slow
you need Nginx+Phpfpm

so try "FPM application served by nginx", if FPM means Php-fpm
maybe "FPM application served by apache" would be good too, I didn't try.
you don't need apache, if you have nginx.

Magento 2 generally designed to run under this pile: Varnish+Nginx+Php-fpm
 
Последнее редактирование модератором:
миллион раз уже выяснялось - apache-mod_php имеет такую же производительность (быстродействие) как и nginx_php_fpm. разница заметна только на highload, с "миллионами" запросов в секунду.
Основное преимущество nginx-FastCGI в меньшем потреблении оперативки. и всё. в разы меньше памяти жрёт, при той же производительности.

m2 можно крутить на php71, в репозитории webtatic. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
если получится правильно опкеш и редис прикрутить - м2 летает.
 
m2 можно крутить на php71, в репозитории webtatic. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
если получится правильно опкеш и редис прикрутить - м2 летает.

В отличии от самой платформы сторонние разработчики используют в своих модулях функции шифрования библиотеки Mcrypt, которя исключена из php 7.1, что приносит кучу проблем при обновлении версии php. Так, что для большей совместимости лучше использовать php 7.0
 
FastCGI из коробки PHP и Php-fpm - это разные вещи
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Между FastCGI и mod_php действительно почти нет разницы, потому, что они не делят соединение на потоки, в отличие от php-fpm
Если кому-то удалось на 1 ядре развернуть Мадженту2 под Апачем, без тормозов, могу только искренне порадоваться

p.s. На миллионе среднестатистических движков обработка 1 соединения нагружает CPU меньше чем, на 1%. Поэтому и не видно разницы и нет надобности в php-fpm

В монструозной Мадженте 2 с километрами кода, 1 поток для обработки соединения - бутылочное горлышко. Нужно 3-4 параллельных потока хотя бы, для этого и нужен менеджер процессов - fpm
 
Последнее редактирование:
В отличии от самой платформы сторонние разработчики используют в своих модулях функции шифрования библиотеки Mcrypt, которя исключена из php 7.1, что приносит кучу проблем при обновлении версии php. Так, что для большей совместимости лучше использовать php 7.0
возможно, не буду утверждать, просто нашёл репу, где от версии к версии компилят все нужные для м1-м2 модули.
Screenshot_30.png

Поэтому я не понимаю, какая версия лучше для Magento 2.2.x?

7.0.x или 7.1.x?

Благодарю.
repo, as i say above, have all needed for m2 modules.
7.0 or 7.1 - no matter.
 
Последнее редактирование модератором:
Поэтому я не понимаю, какая версия лучше для Magento 2.2.x?

7.0.x или 7.1.x?

Благодарю.
7.1 конечно лучше, но есть моменты связанные с модулями и шаблонами, часто происходит так , что тот или иной шаблон или модуль несовместим с 7.1.
так как использует команды которые были в PHP7.0 , но уже удалены и не используются в 7.1

касательно сборок PHP ветки WEBTATIC, IUS, REMI, SCLO и т.д
есть целый ряд моментов
каждый из авторов (WEBTATIC, IUS, REMI, SCLO и т.д) компилирует PHP модули по своему (подключают библиотеки с параметрами на своё усмотрение)
самая активная ветка это REMI широкий выбор модулей, чаще происходят обновления и исправления.
какой набор использовать частично зависит от оси используемой на сервере, а также от списка модулей и как активно обновляете сервер
 
Последнее редактирование:
Подскажите пожалуйста. Маженто 2 грузит процессор. Примерно один раз в минуту. Нагрузка 100%. На графике хорошо видно. Это нормально в работе движка?

Установлена маженто+варниш+редис. Режим в менеджере индексов: UPDATE BY SCHEDULE

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху