народ вот вопрос возник windows server и linux?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DMK

Постоялец
Регистрация
9 Сен 2007
Сообщения
136
Реакции
1
Как можно узнать что утебя linux или windows sever если человек обычный пользователь например моим сервером? и ещё Если я скачаю windows sever хоть 2008 меня как можно спалить узнать что типа у меня вот windows server а не linux? и вопрос я понимаю может не к тебе какую ос поставить стандартную у меня щас vista а что лучше посоветуйте?
 
Нифига не понял ..
Сервер для чего ?
У линукса и у винди есть свои слабые и сильные сторонни + они под разине задачи хороши..
Спалить просто просканить любим скнером портов (это самый примитивней способ)
ЗЫ: с твоей постановкой вопроса лучше всего с форточки начинать.
 
я лично понял что написал.. А ведь и linux спалишь и можно посадить за него.. он также распространяется бесплатно.. и есть на оффах.
 
я лично понял что написал.. А ведь и linux спалишь и можно посадить за него.. он также распространяется бесплатно.. и есть на оффах.

за него не посадят по причине того что если и приходят менты то у них должен быть человек с соответствующими сертификатами - которые ОБЯЗАН предъявить, а они как правило ходят наобум. во-вторых даже если коммерческая система типа Red Hat - то она условно платная - условность заключается в том что поставить ты его можешь на халяву. но обновляться - платно. а винда она и есть винда - менты тут уже натасканы и знают что и где искать, что такое в линухе uname -a для ментов непонятно и неизвестно. но если ты скажем под вайном поставишь мелкософт офис, пакет адобов и так далее - это уже наказуемо - в случае осли опен офис, гимп, блендер - оно фришное и ничего за него не будет
 
Как можно узнать что утебя linux или windows sever если человек обычный пользователь например моим сервером? и ещё Если я скачаю windows sever хоть 2008 меня как можно спалить узнать что типа у меня вот windows server а не linux? и вопрос я понимаю может не к тебе какую ос поставить стандартную у меня щас vista а что лучше посоветуйте?

Все это наверное звучит так-как замаскировать windows sever под linux ?

Все очень просто:
читаешь форумы по линухам+мануалы
выбираешь то,в чем хоть что-то понял
заказываешь/покупаешь нужный тебе дистрибутив
 
По дебильному написан пост. Нихера не ясно. Запятые видимо для дураков придумали. Молодой человек Вам ни сервера поднимать, а в школу.

Отвечаю на возможные вопросы:
1. За linux не посадят. Могут докапаться по поводу лицензионного соглашения. Решается просто: с сайта распечатывается.
2. За Windows не посадят. Дело заведут. Условный срок могут дать. Штраф наложить.
3. За некоторый софт могут сделать тоже самое.
4. Чтобы избежать пунктов 2 и 3 можно использовать бесплатные аналоги.
Пример: Windows 2008 Server на триале.
5. Windows от linux можно несколькими способами отличить. Некоторые перекрыть можно некоторые - нет.
6. Крайне не рекомендую лезть Вам в linux. По крайней мере пока по минимуму не выучите русский язык. Сообщество таких как Вы не любит.
 
1. За linux не посадят. Могут докапаться по поводу лицензионного соглашения. Решается просто: с сайта распечатывается.
еще рекомендуется купить диск с линуксом и чтобы кассовый чек был обязательно,
это от особо невменяемых экземпляров защищает:)
 
Ну чек можно подделать. Контору Васи Пупкина никто проверять не будет - особенно если на чеке стоит 2003 год :)
 
А разграничение прав в виндовсе для чего? Для того что б милиционеры шарили по системе? Имхо если вопрос стоит ребром что могут прийти, то Ставится актив директори .... юзеры на рабочих столах имеют несколько иконок через которые запускаются проги типа опенофис ... бугалтерия. Все остальное ЗАПРЕЩЕНО.

Была история на моей памяти:
Было одно предприятие на 30 человек: Все было сделано по вышему разряду: у юзеров стояли машины с опенсюсе. Терминалками подключались к цитрикс серверу. Там работали под ХП. А сервеная одной стенкой выходила к директору. Так вот админы посоображали немного и сделали дырку в серверной. К дырке приставили сервер который крутился на 2 СКАЗИ дисках ..... так вот сами диски были не в сервере, а у директора в кабинете(в шкафчике). И когда пришли к ним милиционерчики .... долго махали бумажками, мол чесно пришли все забрать. Но забрать решили только сервер. Пока админ 20 минут искал ключи от серверной, директор обрезал проводки к винтам и в карман. Сервер забрали ушли. Админы на следующий день прикупили такой же сервачек доставили винты и все работали как прежде. А вот мусора по сегодняшний день ищут нелицензионное ПО (так и не отдали сервер)
 
вообщем я понял... чтоб проще было и не посадили нужно лишь не качать копии кого то не понятно а всего лишь купить и сделать всё самому... прощу не куда
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху