Народ кто юзал Damn small linux

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DMK

Постоялец
Регистрация
9 Сен 2007
Сообщения
136
Реакции
1
на нём возможно разместить сайт?.. и как его настроить под такой сервер?
Если можно дайте ссылочку
 
в принципе в таком дистрибутиве для твоих задач все есть

Damn Small Linux - это Live CD с дистрибутивом Linux, размером 50 мегабайт Несмотря на свой небольшой размер он предоставляет функциональный и простой в использовании рабочий стол. Damn Small Linux содержит почти полный рабочий стол, включая XMMS (MP3 и MPEG), клиент FTP, переработанный веб-браузер links, ПО для работы с электронными таблицами, электронной почтой, проверку орфографии (англ.), текстовый процессор, три редактора (Nedit, nVi, Zile [клон emacs]), Xpdf, Worker (файловый менеджер), Naim (AIM, ICQ, IRC), VNCviwer, сервер и клиент SSH/SCP, клиент DHCP, PPP, PPPoE, веб-сервер, калькулятор, оконный менеджер Fluxbox, приложения для мониторинга системы, поддержку USB, а скоро в нём будет реализована поддержка PCMCIA. Если вам понравится Damn Small Linux, вы сможете установить его на свой жёсткий диск.

вопрос в том, хватит ли этой Оси для поддержки обеспечения работы всех Internet-служб, ведь она позиционируется больше как десктоп
 
ну как бы я могу сайт разместить на нём, и пользоваться хоть временно.. этим
 
А почему не воспользоваться Debian netinstall
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Уж на нем можно реализовать все что хочешь, юзая инет репозитории. По аське LAMP осилим поставить, тем более что там нефиг ставить.
 
я ищу такой как бы миниатюрный линукс чтоб для сайта и чтоб сильно не мучится с памятью жестяка или флешки .. а то все громоздкие а у меня нету лишней памяти для всего этого.. а сайт ввиде рассылки..
 
А я разве тебе предложил не миниатюрный? Разберись сперва со своими требованиями.
 
тогда, наверно, нужно брать генту - там можно лишнее просто не ставить. но штука несколько сложная в настройке.
 
В любом дистрибутиве можно лишнее не ставить.
Установи серверный дистрибутив без иксов, десктопа и прочего лишнего - получишь практически тоже самое.
 
я смотрел на флешку записать или на диск без инсталлки или хотябы чтоб занимал.. мало спасибо вот смотрю что поставить может ещё какие версии есть.. а настройка как с ним..?
 
1. Под твои нужды самый лучший дистрибутив это Debian.
2. Все что тебе понадобится ставится одной командой.
3. Есть желание поставить на флешку? Смотри в сторону
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Там есть и другие дистрибутивы в том числе DSL.
4. DSL очень узконаправленный дистрибутив с маленьким сообществом.
P.S Debian после установки жрет 3% от 500Mhz проца. Очень стабилен + большое коммюнити + апдейты постоянно. Не стоит начинать с того что изначально не понятно. Я имею ввиду Gentoo.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху