Нагрузка движка - как определить?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

parempi

Спецкор
Регистрация
10 Окт 2006
Сообщения
153
Реакции
252
Народ, подскажите как можно потестить какой-то двиг в плане его нагрузки на сервер, кол-ва запросов к базе, времени генерации страниц...
Можно ли как-то определить, какая будет нагрузка при определенной посещаемости?
Есть ли какие-то скрипты, которыми можно потестить только что установленный движок?
 
parempi написал(а):
Народ, подскажите как можно потестить какой-то двиг в плане его нагрузки на сервер, кол-ва запросов к базе, времени генерации страниц...
Можно ли как-то определить, какая будет нагрузка при определенной посещаемости?
Есть ли какие-то скрипты, которыми можно потестить только что установленный движок?
Скриптов насколько я знаю нет. Все ручками. Большинство двигов выводят инфу типа
Запросов к БД
Страница сгенерированно за
Сравнивать эти показатели.
А определение нагрузки при посещаесмоти: умножаем выводимые данные на количество хитов.
и опять же сравниваем
 
parempi написал(а):
Народ, подскажите как можно потестить какой-то двиг в плане его нагрузки на сервер, кол-ва запросов к базе, времени генерации страниц...
Можно ли как-то определить, какая будет нагрузка при определенной посещаемости?
Есть ли какие-то скрипты, которыми можно потестить только что установленный движок?
Можно коночку UPtime поставить и смотреть нагрузку на сервак
 
vasilii_p написал(а):
Можно коночку UPtime поставить и смотреть нагрузку на сервак
Аптайм это не нагрузка, а стабильность.
На webhostingtalk.com посмотри насчет нагрузки. Есть спец утилиты.
 
[/root.] написал(а):
Аптайм это не нагрузка, а стабильность.
На webhostingtalk.com посмотри насчет нагрузки. Есть спец утилиты.
есть такая замечательная команда top.
 
parempi написал(а):
Народ, подскажите как можно потестить какой-то двиг в плане его нагрузки на сервер, кол-ва запросов к базе, времени генерации страниц...
Можно ли как-то определить, какая будет нагрузка при определенной посещаемости?
Есть ли какие-то скрипты, которыми можно потестить только что установленный движок?
некоторые вещи можно определить с помощью веб бенчмарков, например ab

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
есть такая замечательная команда top.
У тебя он наверное особый раз показывает нагрузку от движка среди процессов.
 
Вот про нагрузочное тестирование: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. На этом же сайте есть описание различных программ для тестирования.
 
нагрузка

Вот уменя к примеhe есть в скрипте возможность просмотра нагрзки на сервак, ну в частности, как написано в первом посте данной темы, но а если у меня одновременно несколько суб домменов весит на одном акк. как тогд абыть. как посмотреть суммарный объём нагрзки на сервет от меня ?
 
Суммарный: сложить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху