На какой cms или нужен реальный прогер?

движок вообще не важен по сути если у программистов руки растут от туда откуда нужно - можно сапописный написать будет лучще работать чем на битриксе
а на цмс просто упрощается разработка - в том же битриксе все почти вшито остается лишь развернуть и настроить
 
1) и 2) работают на Windows серверах
3) написан на Ruby
 
Не точнее даже нужен сайт похожий на яндексмаркет, только на тему авто запчастей!
Что посоветуете?:)
Возьми WordPress поставь eCommerce . Это пять минут. Начни работать. По ходу будут появятся идеи . Будешь их воплощать в жизнь. Ну это такой бюджетный вариант. Смысл не в сайте, а откуда брать трафик и интересный ли у тебя товар. А оформление сайта оно только для тебя. Тебе вот такие сайты нравятся, но это не значит что они мне тоже нравятся. А ведь ты для меня красивый сайт делаешь? Что бы я купил запчасти. Или для себя? Ну а если есть лишние бабки то можешь заказать себе все что хочешь. Единственное что 90 процентов сайто строителей полный отстой. Никогда не плати вперед!!!
 
А какое кол-во товара планируется разместить ?
Завит от того какой у тебя хост план. Если у тебя места на 50 Мб, при эконом плане, то не много, учитывая картинки и сам вордпрес под 40 мб....
Короче сколько хочешь столько и разместишь. Главное платить хостеру.

Для сайта главное что бы кнопка "в корзину" была побольше и в удобном месте. И сайт хорошо отображался на мобильнике. Например чел сломался в дороге или его в сервисе озадачили что нужна зап часть, он фигак в яндекс и магазин ищет поближе. Рассматривать какой у тебя крутой сайт ему некогда. Должно быть удобно и практично. Если уж он зашел к тебе, то кнопка должна быть у него под пальцем. А те сайты что ты привел в пример... я так и не понял про что они. Куча всякой хрени. Не видно главной идеи . Час сижу пытаюсь вспомнить и никак.... Но сделаны они качественно.
 
Последнее редактирование модератором:
Всем привет!
Подскажите пожалуйста на какой cms сайты:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. ru
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. ru
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. su
Очень нужно:)

CMS нету

8898c7f49878.jpg
d79b71b29afc.jpg
3208a967186f.jpg
 
Ну если 3 на ruby 100% значит какая то cms есть. 3 сайт посложнее будет чем два пред идущих. Писать его с нуля сейчас никто не будет.
Кстати он и самый толковый, хотя cms тут не причем.
 
Ну если 3 на ruby 100% значит какая то cms есть. 3 сайт посложнее будет чем два пред идущих. Писать его с нуля сейчас никто не будет.
Кстати он и самый толковый, хотя cms тут не причем.
Согласно Wi-ki:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (RoR) — фреймворк, написанный на языке программирования Ruby, реализует архитектурный шаблон Model-View-Controller для веб-приложений, а также обеспечивает их интеграцию с веб-сервером и сервером баз данных.
Ruby не взя назвать самостоятельной CMS, ето скорее сильно продвинутый фреймворк.
Да, 3 сайт посложнее будет чем два предыдущих.
 
Вся сложность написания подобных сайтов заключается в большом количестве параметров для деталей (год, марка, модель, двигатель, тип топлива, мощность, привод, тип кузова, кпп, коды кузова и двигателя, состояние, цвет и т.д.). Усложняется поиск нужной детали, предоставление информации на сайте. Можно пробовать делать такие сайты на основании уже готового функционала cms систем, которые ориентированны на разработку интернет магазинов. Но думаю это будет не очень удобно для пользователей, если деталей очень много. Поэтому если и использовать cms, то лучше делать свое дополнение, где будет все хорошо продуманно именно под эту задачу.
 
Поэтому если и использовать cms, то лучше делать свое дополнение, где будет все хорошо продуманно именно под эту задачу.
Есть ЦМСы у которых в основе только отлично отработанный роутер и крючок к которому можно цеплять плагины и модули. Пример тому чудесная ЦМСка Silex где единственным наворотом является Pimple на который можно хоть слона прицепить.
А у Ruby есть как минимум 7 цмсок которые я знаю.
 
Назад
Сверху