На экране 14.1" можно работать?

jabbaxatt

Добрый модератор
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
902
Реакции
432
Собственно, ноут в офис, для программиста (PHP + всякое), присмотрел вот это:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Нравится разрешение - 1440x900, нравится мощь (i5), нравится антибликовый экран, нравится бизнес серия, нравится цена - 15 900руб

Но не уверен что на таком маленьком экране (14") кодеру реально работать.

Ещё смущает отсутствие Cd-DVD. Но как ставит Ось с флешки я уж как-нить разберусь.

Как альтернатива - здоровенные ноуты 17" с 1600-900, но они дороже заметно и часто качество исполнения (сборки) - дерьмо. Одному ноуту уже экран отломал - больше так не хочу.

Всё что ****-768 пикселей - дерьмо и втопку. Мне для кодинга и 1280-800 маловато по высоте, хотелось бы строк кода побольше на экран. 900 уже - ближе к идеалу.

P.S. - платить 30 000 за ноут для PHP кодинга, тоже нет никакого желания. Даже 25 000 многовато, имхо.
 
Как для кого... постоянно сижу на мониторе 22" ... иногда приходится работать на своем ноуте 15".. Честно говоря разница очень чувствуется и не настолько удобно.. Хотя это уже наверно дело привычки...

Но как ставит Ось с флешки я уж как-нить разберусь.
Качаеш вариант загрузочной флешки с виндой и проблем нет :)
 
говорю как пользователь нескольких поколений ультрабуков - НЕТ ))

покупаю только из за веса и малых размеров тк юзаю обычно в дороге ..

зачем смотреть в сторону ноутбука с 14ю дюймами для стационарного использования не понимаю ))

если хочется чего подешевле ну купи ты лучше в офис дешёвый комп или неттоп и нормальный отдельный монитор 19+
 
Тоже мнение однозначно нет.
Было много ноутов (работаю всегда на ноуте, без подключения внешнего дисплея), счас работаю на Dell XPS с самой топовой начинкой, 17", 1920x1080.
Нормальное там качество сборки, правда и цена кусается. Но меньше дюймов или меньше начинка (16Gb памяти, i7, SSD) - сразу падает производительность. Оно кажется полсекунды - там загрузило что-то, там надо заново загрузить какой-нить редактор вместо чтобы перейти на другой рабочий стол - а в сумме выходит до получасу времени в сутки. А 14" так небось и на 2 часа замедлять работу будет. В общем imho оно чисто по деньгам даже отобъется, не говоря уже про нервы.

А, то что CD/DVD нет - забей, вообще не важно. В современных реалиях он используется (imho) два раза - один раз чтобы установить систему, что легко решается флэшкой, и второй раз еще когда-нибудь случайно. Не нужен короче привод, тока для какого-нить специфического использования ноута.
 
Но как ставит Ось с флешки я уж как-нить разберусь.
Как вариант - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся .. Сам ее не пробовал так как своя сборка... Это просто как пример.. Ставлю теперь везде с флешки.. удобнее чем носится с дисками :)
 
Тоже мнение однозначно нет.
А 14" так небось и на 2 часа замедлять работу будет. В общем imho оно чисто по деньгам даже отобъется, не говоря уже про нервы.
Согласен полностью.. и по моей практике - больше чем на 2 часа :)
 
Дас. Придётся видимо искать ноут:
1) 17" 1600-900 или даже 1920-1080, нормального качества
2) Core i5 (i7 дорого и, ИМХО не нужно. i3 уже слабоват а всё что ниже - амно)
3) Нормальная сборка. Ну не хочу я ещё раз оторвать экран у ноута :D
4) Цена до 30 000 руб. Пусть так. Но если есть дешевле - то так лучше, изначально хотел в 20 уложиться - но убедили, сам понимаю что взяв амно потом буду долго жалеть.
5) SSD нужен или обойдёмся?
6) Дрова для winXP весьма желательны. Хоть и работаю на Win-7 - люблю когда много ОС стоит, что-бы под любой если надо затестить.

Так что-же брать то тогда? Тем более если не под заказ то только в супермаркете Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Но можно и под заказ.

Ноут "общий" - т.е. на нём работаю и я и ещё другой человек, и мы вместе если вопрос сложный и надо думать вдвоём.

P.S. у меня дня три на раздумье, потом уже и брать надо. Или хотя-бы заказывать - конторы которые притащат есть.
 
2) Core i5 (i7 дорого и, ИМХО не нужно. i3 уже слабоват а всё что ниже - амно)

попробуй найти ноут на честном 4х ядерном i5 и посмотри сколько он стоит, а потом рассуждай о том что мобильный i3 слабоват )))

как правило в ноутбуках бутафорский i5 = 2 физических ядра + поддержка HT

только на новых ivi bridge начали делать честные 4ре ядра (иначе жестоко жрёт батарейку и греется)

у i3 честные 2 ядра, да кеш чуть меньше - но разница в цене того не стоит

для ноутбука нет смысла платить за i5 или i7 - это моё имхо ))
 
В DNS у нас похоже нет толком ничего, разве что
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - хотя отзывы .... мрак


Пока нашёл другие варианты:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - тут цена нравиться.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - тут большое разрешение - 1920-1080

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - никогда не юзал тошибу, и даже в руках не держал :D
 
попробуй найти ноут на честном 4х ядерном i5 и посмотри сколько он стоит, а потом рассуждай о том что мобильный i3 слабоват )))

Знаю что бутафорские. Я просто думал на ноуте - i5 - это 2 ядра + 2 потока, а i3 просто 2 ядра.
А в настольном i5 - 4 ядра, а i3 2 ядра + 2 потока.

Или я не прав? Разница i3-i5 на ноутах сильно меньше аналогичной для десктопов?
Тем более мне на нём в игрушки играть не надо. Совсем.

Amd в ноутах гадость?
 
Назад
Сверху