Mssql + Appache + PHP

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
в личку не могу ответить, постов не хватает, отвечу тут

Конфликтовать не будут, они на разных портах висят. все что нужно - это в настройках пхп.ини раскомментировать строку для связи с mssql и возможно в библиотеку пхп скопировать длл для этого дела....далее перезапускаем все это, соединяемся также как и mysql только пишем mssql_connect, ну и соответсвенно mssql_query
 
ну вообще-то у php есть драйвер к MSSQL, только как он работает - хз,
обычно используется связка Linux-Apache-PHP-MySQL
все остальное - это изврат:)

Работает нормально, точно также как и Mysql. В принципе и команды почти одинаковые.
И связка Windows-Apache-PHP-MSSQL вполне работоспособная. Заставить, например, работать связку IIS + PHP в разы сложнее (причем в этом случае придется отказаться от .htaccess и mod_rewrite и соответственно от ЧПУ).
 
Стоит задача объеденить Mssql + Appache + PHP,
возможно ли такое, у кого нибудь реализовано ?
Тоже не вижу проблема. В PHP есть либа на работы с MSSSQL (но тока 7 или 2000). Если хочешь MSSQL 2005 или MSSQL 2008 то на MSDN лежит драйвер с поддержкой новых фич.

Я сам тока MSSQL и юзаю... для меня mySQL и msSQL это как велосипед и мотоцикл. В вьюшках, функциях, хранимках и своих либах (написана своя dll что бы через COM-порт общаться с железкой) реализована вся бизнес-логика , а PHP и Ajax это практически просто "тонкий" клиент.
Хотя ща в MSSQL 2008 стока наворотили, что возможно и Apache+PHP можно упрознить, но мы все под 2000 делали, а времени читать фичи и переписывать нету.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху