Может ли кто-то помочь, сделать обязательные поля необязательными в заказе?! Magento 1.6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

xarow

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
54
Реакции
37
Если кто-то сталкивался, знает, могли бы пожалуйста помочь, сделать обязательные поля необязательными для заполнения в заказе?!

Использую - Magento 1.6
А так же установлен модуль - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Помогите пожалуйста, слишком много обязательных полей...
 
Если кто-то сталкивался, знает, могли бы пожалуйста помочь, сделать обязательные поля необязательными для заполнения в заказе?!

Использую - Magento 1.6
А так же установлен модуль - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Помогите пожалуйста, слишком много обязательных полей...

какие именно поля надо сделать необязательными? более подробно надо задавать вопросы, пиши поможем!
 
Думал, что это все в одном месте задается, поэтому конкретики не приводил. А вообще: город и адрес надо сделать необязательными
 
насколько я помню возможность убрать поля есть в другом, похожем модуле OneSetpCheckout. я выкладывал его в соседней теме.
а так там в описании написано только
- Possibility to make country/region/city fields like one field with auto complete for each field or separated fields
а про убирание полей - ничего

и кстате, разработчик модуля - наш, можно наиболее точно узнать, спросив у него
 
Дело в том, что не убрать поля, а сделать их не обязательными. (мб. я вас не так понял) На сколько я понимаю, не от модуля это зависит, а в самой магенто проверка обязательности поля происходит. Кучу форумов облазил, как удалить сами поля - находил, но не отмену проверки обязательности заполнения поля...

Не хотелось бы новое создание в платформу совать и так много модулей перепробовал, не все корректно работали, а за некоторые деньги платил, чтоб делали их работоспособными. Но ведь можно убрать проверку обязательных полей..
 
Если бы еще кто-то и ответил там. Ноль реакции за неделю. Народ, может все же кто-то да сталкивался и решил этот вопрос?
я не вкурсе решил ли ты этот вопрос ..
если нет то опиши те строки которые требуется отключить
или сам протестируй в коде контроллера \app\code\community\FI\Checkout\controllers\CheckoutController.php поставь чтобы не было проверки на те элементы которые требуются

еще есть вариант посмотри где есть в файлах модуля такая фраза class="input-text required-entry и удали те где не требуется
после каждого изменения теста незабудь про чистку кэша
 
Последнее редактирование:
еще есть вариант посмотри где есть в файлах модуля такая фраза class="input-text required-entry и удали те где не требуется
после каждого изменения теста незабудь про чистку кэша

это же не вариант - это просто то, что нужно убрать в шаблоне..?

а вообще, я потратил порядком времени чтобы настроить так, как хотел, при этом использую еще 2 расширения - заказ без выбора способа оформления и dull addressfields (не уверен, что он есть для более старших версий).... Есть такой:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

и еще куча обсуждений на форуме, вот тут например можно покопать:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

не забывай, что в форумах пишут ссылки на модули в пулах Core или Local, но когда у тебя установлены 2 икстеншна, которые переписывают блоки в checkout, изменения возможно придется делать именно в них.

вобщем, удачи!
 
Последнее редактирование:
Тоже с удовольствием бы сделал не обязательным поле индекса, т.к. для самовывоза он на фиг не нужен, к тому же некоторые "Москвичи" не знают своих индексов и не понимают для чего его указывать) OneSetpCheckout к сожалению может только удалять поля. Для себя нашел пока такое решение, над полем индекс написать любой Московский индекс для примера (для тех кто не знает свой) :)
 
я не вкурсе решил ли ты этот вопрос ..
если нет то опиши те строки которые требуется отключить
или сам протестируй в коде контроллера \app\code\community\FI\Checkout\controllers\CheckoutController.php поставь чтобы не было проверки на те элементы которые требуются

еще есть вариант посмотри где есть в файлах модуля такая фраза class="input-text required-entry и удали те где не требуется
после каждого изменения теста незабудь про чистку кэша

Спасибо, что откликнулись! Адрес, Город, Почту сделать необязательными надо

Я вот не понял, в контроллере закомментировать надо строки иль чаво с ними сделать? Право, не могу разобраться какие за что отвечают, т-к там много строк с Adress, City, Email

это же не вариант - это просто то, что нужно убрать в шаблоне..?

а вообще, я потратил порядком времени чтобы настроить так, как хотел, при этом использую еще 2 расширения - заказ без выбора способа оформления и dull addressfields (не уверен, что он есть для более старших версий).... Есть такой:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

и еще куча обсуждений на форуме, вот тут например можно покопать:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

не забывай, что в форумах пишут ссылки на модули в пулах Core или Local, но когда у тебя установлены 2 икстеншна, которые переписывают блоки в checkout, изменения возможно придется делать именно в них.

вобщем, удачи!

Я использую только One Step Checkout, но люди пишут, что те методы под версию 1,6 не катят... Сам пока не пробовал лезть, только частично разбираюсь в этом всем. Бекапы-бекапами, но пока не буду лезть, т-к могу запутаться. Но все равно - спасибо, как будет лишнее время, попробую, если не решу!
 
Последнее редактирование модератором:
Вопрос такой: если убрать обязательность некоторых полей адреса (телефон или фамилию), не вылезет ли это боком где-то в другом месте?
Как пример: если есть заказ, содержащий товар без SKU, то в админке невозможно зайти в заказы (выдает страницу с ошибкой). Решается только добавлением артикула через phpMyAdmin.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху