Мошеники ООО "Спектр"

wpt

Команда форума
Модератор
Реакции
253
всеинструменты.
И это близко не школьный парсинг с импортом под битрикс.

Бро, без обид, но спарсить всеинструменты это 10 минут настройки "импорта из экселя" и примерно 3 часа автоматической загрузки из файла импорта всех 55 тысяч товаров.
Этот сайт не показатель, т.к. они предоставляют любые файлы выгрузки (yml, xml, xls). По сути там и парсить не нужно, нужно просто загрузить подготовленный файл выгрузки

meromax

Знаток
Реакции
26
Бро, без обид, но спарсить всеинструменты это 10 минут настройки "импорта из экселя" и примерно 3 часа автоматической загрузки из файла импорта всех 55 тысяч товаров.
Этот сайт не показатель, т.к. они предоставляют любые файлы выгрузки (yml, xml, xls). По сути там и парсить не нужно, нужно просто загрузить подготовленный файл выгрузки
Чуть чуть не соглашусь
220к+ товаров
Более 300 гигов фото, если обхолить ватемарк и брать оригинал фото
4700 наименований свойств

Это все товары на "всеинструменты"
Да, защиты у них от парсинга нету, но что бы они давали полную выгрузку всей информации по товарам в xml я не видел )

Импорт всего этого добра можно двумя способами делать
1. 1 категория 1 инфоблок. Таким способом получитсся меньше работы для контенщика, но больше работы для программиста. Таким способом не работаем
2. Все загружается в 1 инфоблок, после чего делается привязка характеристик к категориям.
Зачем делать привязку свойств к категориям (где много товаров и свойств), думаю вы и сами знаете.

Затем делается доп парсинг категорий и подкатегорий, что бы получить список свойств и связка в какой категрии в фильтре это свойство вылазит

Поэтому не совсем соглашусь что все делается легко :)

• Нравится
Реакции: wpt

meromax

Знаток
Реакции
26
+ забыл добавить. Мало какой хось вытянет такой импорт. 99% хостов лимитированы по цп/база нагрузке.

Сорри за ошибки, еду за рулем :ah:

meromax

Знаток
Реакции
26
@wpt вы согласны со мной, что качественно не все так быстро и лехко? )
Учитывая самый важный момент это обяснить клиенту почему качество = долго = дорого. И обяснить клиенту, зачем ему арендовать впс за 1000р, вместо дешевого хостинга за 100р

Сверху