Информация Мой переезд с PS1.6 на 30 BEES

Почему я НЕ перейду на thirtybees


  • Всего проголосовало
    42
Честно говоря, прочтя статью престы о их будущем развитии и переходе на новую архитектуру, я сильно призадумался - а стоит ли вообше переходить на ветку 1.7? Получается, она содержит лишний костыльный промежуточный уровень совместимости со "старыми" классами... Да ещё и в параллели два (!) шаблонизатора , ведь туда еще твиг
добавили. Может, лучше дождаться 1.8, когда вычистят всё "старьё", в т.ч. и разрабы модулей?
 
Может кто напишет все таки, перейдя на ps 1.7 вы получите такие то новые плюшки, просто не понятно ради чего затевать этот самый переход?
 
Может кто напишет все таки, перейдя на ps 1.7 вы получите такие то новые плюшки, просто не понятно ради чего затевать этот самый переход?
Да ответ очевиден в общем-то: если новый проект, то наверное лучше 1.7 - для этой версии темы пофункциональней будут, ну и типа потешить чсв тем, кто любит "всё новое".
Если старый проект нужно переводить, тут надо все точно посчитать и взвесить. Собственно, это и есть ниша ТВ , они предлагают как раз такое решение, что не потребует значительных переделок. Бизнесу ведь нужны не стольео новейшие свистели-перделки в магазине, сколько стабильность и предсказуемость. Вот ТВ и живут за счет поддержки клиентов, которым по тем или иным причинам переезд на престу 1.7 очень дорого встанет.
 
У 1.7 скоро не будет гибкости. Невозможность переопределять классы и контроллеры, юзающие глобальное пространство имен. Только хардкор в ядре. Потому половина модулей и не будет работать. И это одна из основных причин закидать какашками французов.
 
У 1.7 скоро не будет гибкости. Невозможность переопределять классы и контроллеры, юзающие глобальное пространство имен. Только хардкор в ядре. Потому половина модулей и не будет работать. И это одна из основных причин закидать какашками французов.
Вот!
Мне вообще кажется, что французы затеяли этот новый переезд на symfony начиная с 1.7 только для того, чтобы показать своим инвесторам (они как раз перед этим вроде подняли нехилый раунд финансирования), мол мы вот делаем, трендово, стильно-модно-молодёжно, и т.д. В реальности каких-то глобальных изменений/улучшений или прорывов в плане функциональности в общем-то нету.
 
Может кто напишет все таки, перейдя на ps 1.7 вы получите такие то новые плюшки, просто не понятно ради чего затевать этот самый переход?
если брать версию 1.7.5.1, повесить на 7,2 пхп + нгинс в фронт и бэкенд, то достигнешь хорошей скорости работы + ряд плюшек симфони в ядре.
Но поддерживать и работать сразу с 1,6 и 1,7 - очень сложно программисту.
А если вы просто администратор магазина, то 1,7,5,1 по вопросу юзабилити, удобней + сео там улучшили + скорость работы лучше + vue в бэк добавили и еще куча мелких плюшек.
 
У 1.7 скоро не будет гибкости. Невозможность переопределять классы и контроллеры, юзающие глобальное пространство имен. Только хардкор в ядре. Потому половина модулей и не будет работать. И это одна из основных причин закидать какашками французов.
Откуда эта информация? Сильно сомневаюсь, что разработчики престы пойдут на это, не сделав альтернативный способ масштабирования кода.
 
А если вы просто администратор магазина, то 1,7,5,1 по вопросу юзабилити, удобней + сео там улучшили + скорость работы лучше + vue в бэк добавили и еще куча мелких плюшек.
То-то я гляжу народ как ненормальные всё норовят глючно-корявым store manager'ом пользоваться, да, офигенное юзабилити. Ну и по скорости всё очень весело, я специально глянул в инете, самое "свежее" что удалось найти - это сравнение производительности PS1.7.2.0 с 1.6.1.15. Сказать по правде - разница совсем никакая. Потом ничего уже не сравнивали. "Совпадение? Не думаю." (ц) :D:D:D
 
Откуда эта информация? Сильно сомневаюсь, что разработчики престы пойдут на это, не сделав альтернативный способ масштабирования кода.
с их дев блога. Надеюсь, что сделают альтернативу.
 
Назад
Сверху