Мои работы

Подскажите реально научится рисовать по мануалом какимта или это должно быть с рождения? Я уже 2 гот тренируюсь редко восновном на парах но у меня нечего не выходит может уроки подскажите какие небудь ! ?:(
 
Вот и мне всегда было интересно, реально ли научиться этому, или это либо есть либо нет?!
 
Своеобразный взгляд на автопром =)
 
Второй рисунок хорошо получился, а на первом пропорции немного ошибочные-немного бы доработать и получилось бы на 5 с +.
А по поводу - научиться рисовать: это весьма проблематично. Хоть и существуют всякие школы и курсы, но умение рисовать должно быть дано от природы. Если это умение присутствует, то человеку на курсах можно лишь повысить свои навыки, но если уж совсем не умеешь это делать, то ИМХО научиться этому будет сложно, хотя если в человеке присутствую такие качества, как упорство и сила воли, то они помогут сделать из любого человека художника, дизайнера и т.п.
 
  • Заблокирован
  • #15
Вторая тачка нромуль получилась.
А первый скан нужно было загнать в фотошоп перед постингом и сплюснуть его немножко рисайзом по вертикали - тогда все бы похвалили :)
 
Отлично рисуешь )) рису
 
как многие сказали проблема с пропорциями, но у меня таких драйверов нету для моих рук =)
 
да ладно эти работы еще куда тянут, если сравнивать какие на сайте еще есть "Креативные зарисовки.."
 
Пропорции конечно далеки от реальных... Автор, посмотри на фотографии этих машин с таких же ракурсов, думаю сразу увидишь свои ошибки.

Но если закрыть глаза на пропорции - то очень хорошо, объемно, вобщем, имхо, способности есть.

Кто интересовался насчет научиться рисовать - существуют техники обучения довольно простые, там смысл сводится к тому, чтобы научится пользоваться левым полушарием мозга при рисовании и рисовать по картинке в своей памяти, а не по принципу - вот тут должен быть рот, тут глаза. В этом деле помогает рисование каких-нибудь не образных вещей, например, скомканный лист бумаги.
 
Добавлено через 51 секунду
Пропорции конечно далеки от реальных... Автор, посмотри на фотографии этих машин с таких же ракурсов, думаю сразу увидишь свои ошибки.
Но если закрыть глаза на пропорции - то очень хорошо, объемно, вобщем, имхо, способности есть.
Кто интересовался насчет научиться рисовать - существуют техники обучения довольно простые, там смысл сводится к тому, чтобы научится пользоваться левым полушарием мозга при рисовании и рисовать по картинке в своей памяти, а не по принципу - вот тут должен быть рот, тут глаза. В этом деле помогает рисование каких-нибудь не образных вещей, например, скомканный лист бумаги.

Есть больше информации на эту тему?
 
Назад
Сверху