Модуль Модули и сервисы оплаты | Пейпал, Робокасса и тп.

На днях вот здесь netbreeze.net купил Comodo Positive SSl за 369 руб. Yandex принял его.

Проверял, никаких страшных красных картинок не выпадает. Пользуешься как обычно.

Долго искал, эти ребята оказались самыми дешевыми. К сертификату вообще никаких вопросов.
 
Последнее редактирование модератором:
На днях вот здесь netbreeze.net купил Comodo Positive SSl за 369 руб. Yandex принял его.
да яндекс то "схавает" любой сертификат, это же просто создание защищенного соединения, и яндексу пофиг на остальное, если вы его создали (я про HTTPS). Тут вопрос именно про удобство для простого покупателя! При первом заходе на сайт, где применяются не wildcard сертификаты выскакивает окно с грозным предупреждением и мало кто из простых пользователей знает, что необходимо нажать "я понимаю риск" и добавить навязываемый (не централизованный) сертификат. Вот про это я пытаюсь понять.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование:
По поводу сертификатов.

Тоже задумывался об этом, но:
1. Если у меня на сайте нет процессингового центра обработки оплаты - то какая разница безопасное соединение или нет. Человек не вводит у меня на сайте никаких данных карты. В большинстве случаев, единственное, что передается на сам процессинг - это сумма и мой ID.
2. Пробежался по сайтам США и ЕС, которые смело можно назвать средним бизнесом - большинство без HTTPS.
 
Тоже задумывался об этом, но:
1. Если у меня на сайте нет процессингового центра обработки оплаты - то какая разница безопасное соединение или нет. Человек не вводит у меня на сайте никаких данных карты. В большинстве случаев, единственное, что передается на сам процессинг - это сумма и мой ID.
2. Пробежался по сайтам США и ЕС, которые смело можно назвать средним бизнесом - большинство без HTTPS.
я грызу ногти какой день лишь потому, что яндекс.касса требует наличие сертификата (точнее защищенного соединения с ними), но вот чтобы для галочки его поставить на свой интернет магазин, то мы автоматически лишаемся некоторых покупателей, которые не нажмут на "я понимаю риск".
Таким образом напрашивается (лично мне, по личному имхо) вывод, что яндекс специально обязывает повышать свой уровень, и тем самым фильтрует мелочь на входе в систему. Ну вот для меня это стало заморочкой на два дня (подробное изучение всех понятий и видов, возможностей обхода, реализации, возможных багов и минусов). А два дня это даже дороже 50$ в моей ситуации.
Вот наглядно то, к чему должен стремится настоящий магазин (критерий бизнеса:(
3f0fe56c8202.png


UPD: самая дешевая цена на Comodo SSL, та дам: на сайте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - кто бы мог подумать ))
Пошел я очередной квест выполнять, по результатам отпишусь!
 
Последнее редактирование:
Спасибо omega80. Понравился Ваш подход. Мне порой тоже кажется создание магазина на PS крутым квестом )) (сорри за офтоп)

Теперь По теме: В свое время писал статью на своем сайте. Там было описание
PayPal
Robokassa
Яндекс.Деньги
WebMoney
OnPay
Pay2Pay
Qiwi
Free-kassa
MainPay

Отпишитесь кто чем пользуется или добавьте свои варианты.
 
вот тест того самого дешёвого Comodo Positive SSL
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
А или А+ получается

хотя многое здесь и от настроек сервера зависит, я сервера сам настраиваю как надо
спасибо, поставил себе Positive SSL, правда немного помучился (из-за установленной панели VestaCP). Теперь получаю А, в ноябре попробую допилить на А+.
Действительно, никаких окошек не выскакивает, все зеленое (адрес в хроме) и с красивым замком. Осталось подцепить яндекс.кассу и можно выдыхать/поспать.
 
Друзья посоветуйте, каким платежным сервисом (да и модулем) по РФ лучше пользоваться для ИП? Ставил Яндекс Кассу, уже 2 недели нихрена наладить Visa не могут. Какая есть альтернатива Кассе- чтобы комиссия разумная (не как у Робокассы), стабильная работа, адекватные правила и поддержка?

платежи думаю принимать:
Visa, ЯД, Qiwi, Webmoney, терминалы оплаты, и остальное в довесок.
 
Последнее редактирование:
Друзья посоветуйте, каким платежным сервисом (да и модулем) по РФ лучше пользоваться для ИП? Ставил Яндекс Кассу, уже 2 недели нихрена наладить Visa не могут. Какая есть альтернатива Кассе- чтобы комиссия разумная (не как у Робокассы), стабильная работа, адекватные правила и поддержка?

платежи думаю принимать:
Visa, ЯД, Qiwi, Webmoney, терминалы оплаты, и остальное в довесок.
подключил яндекс кассу - все отлично принимает, и карты, и яд! Payanyway - низкие проценты, но кривая реализация имхо. А вообще думаю необходимо разные ставить, у яндекс кассы на их конкурентов слишком завышены проценты.
 
Есть ли какие нибудь работающие модули для Беларуси!?
 
яндекс.касса требует наличие сертификата (точнее защищенного соединения с ними)
Для подключения яндекс кассы не обязательно покупать сертификат. При этом сообщения от яндекса шифруются предоставляемым им pem сертификатом и передаются по незащищенному соединению.

Требуется небольшая доработка модуля и все будет работать. Я по этой схеме подключал магазин

Вообще некоторое время модуль яндекса работал с бесплатным сертификатом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Но потом хостер для работы с сертификатом потребовал купить выделенный ip, который стоил больше, чем сам хостинг. Поэтому пришлось перейти на вариант с шифрованием содержимого, а не соединения.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху