Модули для Simpla CMS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Подскажите, кто нибудь решал проблему оптимизации живого поиска ? У меня много товаров и живой поиск порождает тяжелый запрос к базе. Вобщем тормоза жуткие.... Подскажите, что сделать, пожалуйста...
 
Подскажите, кто нибудь решал проблему оптимизации живого поиска ? У меня много товаров и живой поиск порождает тяжелый запрос к базе. Вобщем тормоза жуткие.... Подскажите, что сделать, пожалуйста...
Живой поиск, это ajax поиск? Когда сразу показывается соответствие по товару?
Если да, то или железо покупайте мощнее на ssd, или лучше уберите ajax поиск и пусть будет просто поиск с пагинацией, тогда будет быстрее работать и без зависаний.
 
Живой поиск, это ajax поиск? Когда сразу показывается соответствие по товару?
Если да, то или железо покупайте мощнее на ssd, или лучше уберите ajax поиск и пусть будет просто поиск с пагинацией, тогда будет быстрее работать и без зависаний.

Небольшая поправка. Как раз поиск с пагинацией тормозит, ajax поиск работает гораздо шустрее.... Что-то нужно сделать, а что - не понимаю ....
 
Небольшая поправка. Как раз поиск с пагинацией тормозит, ajax поиск работает гораздо шустрее.... Что-то нужно сделать, а что - не понимаю ....
Кто Вам такое сказал? Когда запрос на сервер идет каждый раз, когда человек введет 1 букву, вы хотите сказать что это целесообразная нагрузка? Когда с каждой буквой, идет запрос с поиском по всей таблице?
 
Понял в чем дело. В моей сборке, в ajax-е отключен полнотекстовый поиск, а в поиске с пагинацией - поиск идет по всему контенту. Вот почему тормозит поиск с пагинацией... Хочу отключить полнотекстовый поиск, но не пойм, как...
 
Можете посоветовать пожалуйста выгодный платежный сервис к Симпле? Кто чем пользуется для приема платежей?
 
Можете посоветовать пожалуйста выгодный платежный сервис к Симпле? Кто чем пользуется для приема платежей?
Не думаю что будут советовать тут в теме, могут забанить, за рекламу)
Есть всем известные, робокасса, фрикасса, мегакасса

Всегда самое выгодное это напрямую подключать
 
Как из шаблона Trizzy выпилить встроенный слайдер ?. Ибо ставлю отдельный модуль слайдера - родной с темы Trizzy работает а при замене в main.tpl на тот, что ставил модулем - не работает.
 
Добрый день, есть ли актуальны модуль или решение для Simpla 2.3.8 - вывода цены в разных валютах. Так как реализовано в OkayCMS или что то подобное.
К примеру iPhone XS добавить просто за 1200$ а чехлы к нему просто в гривнах/рублях ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху