Модули для PrestaShop - 1 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Насколько я знаю новая версия PrestaShop поддерживает мультисайтовость?! ТО есть получается,
что если на одном айпи адресе несколько доменов
домен1
домен2
домен3
И только в одном первом домене установлен сам магазин, то как реализовать чтобы при заходе в домен2 и домен3 также существовали магазины, работающие с домена1, но как бы совершенно независимые.

Это вообще реально? Или мультисайтовость что-то другое?
 
А нет ли у кого модуля-конструктора товаров?
 
А нет ли у кого модуля-конструктора товаров?
 
Насколько я знаю новая версия PrestaShop поддерживает мультисайтовость?! ТО есть получается,
что если на одном айпи адресе несколько доменов
домен1
домен2
домен3
И только в одном первом домене установлен сам магазин, то как реализовать чтобы при заходе в домен2 и домен3 также существовали магазины, работающие с домена1, но как бы совершенно независимые.

Это вообще реально? Или мультисайтовость что-то другое?

Вы правы

создавайте в админке все магазины и связывайте с доменами нужными

потом на уровне хостинга на эту же папку заводите все нужные домены - преста сама их идентифицирует как надо
 
Насколько я знаю новая версия PrestaShop поддерживает мультисайтовость?! ТО есть получается,
что если на одном айпи адресе несколько доменов
домен1
домен2
домен3
И только в одном первом домене установлен сам магазин, то как реализовать чтобы при заходе в домен2 и домен3 также существовали магазины, работающие с домена1, но как бы совершенно независимые.

Это вообще реально? Или мультисайтовость что-то другое?

У меня все так и работает: создал магазины, указал им домены (можно несколько доменов на магазин), настроил им одну тему но разные наборы модулей, указал им делиться покупателями и заказами. А в панели хостинга создал поддомены (сначала пришлось просить службу поддержки, но оказалось что это просто).
Самое главное - проверить что товары разграничены по магазинам, и настройки модулей размножились для каждого магазина - модули контактов и гугль аналитики потеряли настройки для новых магазинов.
Результат - внешне разные магазины, внутри едины.

UPD - домены\поддомены настроены через "Доменные алиасы"
 
Нужен модуль для удаления id из url в "Prestashop 1.5", пример:
было
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
стало
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся возможно чтобы и без (ru, en, и т.д) Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Может у кого есть или кто знает как это сделать, поделитесь, буду благодарен!
P.S. пробовал замену файлов, там инструкция, но что-то, как обычно получалось не так, или я не правильно делал или версия не подходит, что скорей-всего (разработчик проверял на версии 1.4.7.3).

Вот только что появилась тема на официальном форуме PrestaShop, там модуль для 1.5 пока бета версия: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Вот только что появилась тема на официальном форуме PrestaShop, там модуль для 1.5 пока бета версия: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Да, знаю) сразу получил от этого парня извещение, ранее он работал для версии 1.4. Рад что есть такие ребята!
 
UPD - домены\поддомены настроены через "Доменные алиасы"

Можете конретно на примере показать и расписать поэтапно что и где я должна сделать, чтобы все заработало. Я не совсем поняла Вас.
К примеру:
У меня три домена.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
в нем установлен сам магазин.

есть другие два домена (папки) они пустые
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Где и что я должна сделать, чтобы при заходе на домен
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся я не просто попадала в домен Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся редиректом, а словно в другом магазине нахожусь.
Чтобы сайт работал и на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся как будто бы другой магазин.

Спасибо!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху