Модуль SHOP

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Странные Вы :)
Ветка по цмскам, а Вы уже плавно переходите на обсуждение специфических двигов, которым до уровня абы как цмски - далековато :)

Ну просто зашла речь о шопах, вот я и говорю о том, что ABO-вский магазин достаточно примитивен. Если задача стоит просто сделать магазин (и при этом не ставится задачи использовать другую функциональность абы), то просто ради магазина покупать АБО не очень разумно (вернее разумно, если ты разработчик на АБО и знаешь систему вдоль и поперек). :)
 
так ребятки прекращаем флуд.
тема посвещена модулю шопа значит обсуждаем либо сам модуль и его правку и доработку, либо интеграцию других скриптов магазинов в або.

от себя по модулю - у меня все работает. скорее всего ТС криво або поставил, либо хостинг кривой! либо руки - что тоже может быть!
 
недавно закончил сайт на або 5.1 с шопом. все быстро и на ура заработало.

 
1. Из неудобств модуля Shop нужно указать на недостаточное количество типов свойств. Я имею в виду свойства товаров. Мы дописали и почти всегда применяем такое свойство как "чекбоксы" - свойство множественного выбора.
2. Еще один недостаток модуля Shop - это отсутствие его категорий в карте сайта. Встроенная функциональность карты сайта не отображает ссылки категории товаров.
3. Еще один недостаток - проблемы с ЧПУ (впрочем это во всей АБО наблюдается). Если в разных местах каталога указать одинаковые алиасы для категорий, то они не будут загружаться (иногда за этим трудно уследить, когда добавляешь категории товаров через длительное время после завершения проекта).
4. Очень часто возникает ситуация, когда в выводе в каком-нибудь шаблоне нужно показывать все категории кроме какой-то, или несколько категорий, а остальные не показывать. Пришлось дописать такой формат вывода модуля.
5. Иногда, в сложных каталогах, часть структуры каталога реализуется не с помощью каталога, а с помощью страниц. Например, страница Каталог, ведет на страницы Товары 1, Товары 2, Товары 3. А внутри на каждой странице подключаются ветка каталога (в поле ноль). При такой структуре нарушается работа с "хлебными крошками". Потому что в АБО свои хлебные крошки генерирует ядро системы, а каталог - свои.
6. В каталоге на версии 5.0 была проблема импорта из 1С. При обновлении товаров на сайте импорт обрывался, не помню точно причину, но она была связана с id категорий.

Все остальное, ИМХО, реализовано удобно и функционально.
 
магазин действительно не очень!

А еще они заявляют о поддержке 1с. Но реально подерживается только старая 7.7. :(
 
Если в разных местах каталога указать одинаковые алиасы для категорий, то они не будут загружаться (иногда за этим трудно уследить, когда добавляешь категории товаров через длительное время после завершения проекта).

Сорри, а что можно например таким образом добавить 1 подкатегорию в две и более категории? (с помощью алиасов)

я вчера залез в мюскл, получается что у раздела/подраздела есть Айди и ПерентАйди.

Думал тупо добавить такую же строку с темже Айди но ПерентАйди уже другой категории... но облом... Айди Уникальное ))

Тупо немного... вынесли бы чтоли Айди Пэрент Айди в отдельную табличку и все.. и еще бы сделали чтото типа Дефолт или ПраймариАйди ))

Кто-то реализовывал на абе подобное? много гемора?

Добавлено через 1 минуту
...с одной стороны смотрю на абу... реально многое не нужно мне... хоть бери и сам пиши свое... как раз и пример есть ) ток чуть доработать передалать под себя )
да и денег она как по мне сильно заломно стоит... раза в 2 дешевле ее продавать надо...

Добавлено через 3 минуты
и лень блин чтоли им было сделать в полях свойств товара выбор полей обязательных для заполнения... ведь есть же уже обязательное поле "Бренд" - тоесть и хфункции проверки заполнености в абе есть...
 
  • Заблокирован
  • #18
Примеров валом, зайди на сайт або там есть список сайтов...
На счет глючности поспорил бы, руки руки... и все! На счет цены меня все устроило купил бизнес 5,4 версию я доволен (перед выбором много перепробывал и нул и демок - итоге из всех выбрал три = 1с-битрикс / або или уже джумлу тада, с джумлой зае...я возиться править все... битрикс и дорого и ресурсоемко...), при моих поверхностных знаниях пхп даже мне достаточно все просто и понятно единственный минус мануал для разработчика оч слабоват!
Но они его должны вот вот сделать норм...
 
аналогично, битру смотрел, ставил, пытался привести хоть в какие-то чувства скорость генерации страниц - за день не получилось)
походу пока сделаешь норм скорость - послетает почти весь функционал )

>>мануал для разработчика оч слабоват!
ага, и версия 5.1 в мануале ) жесть)

>>На счет цены меня все устроило купил бизнес 5,4
27 300 рублей??
не ну... гм.. может тебе скидку сделали? (есть вероятность просто что я тож брать буду... т.к. эт под коммерческий проэктик..)

спасибо.
 
Со скидкой могу помочь

Можешь отписать в аську: 268125639
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху