Модуль психологического тестирования

LLlaMaH

Вот он я
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
247
Реакции
320
Всем приветы!
Зачастил я в этот раздел - есть необходимость :)
В поисках модуля тестирования. При гуглении постоянно натыкаюсь на модули типа quiz, задача которых создание экзаменационного тестирования.
Я же пытаюсь найти такое тестирование:
в зависимости от выбранного варианта ответа пользователю начисляется определенное количество баллов. После прохождения тестов в зависимости от суммы баллов пользователю показывается "характеристика".
Кто-нибудь сталкивался с такой задачей и смог ее решить? Поделитесь, пожалуйста.
PS Может можно как-то задействовать тот же quiz, но часовое ковыряние данного модуля ни к чему не привело.
 
Может кто-то сборку покупал (в той же складчине), где были они организованы? Подскажите, пожалуйста, очень надо.
 
Остановился на quiz - в нем есть "Multiple choice question". Там можно задавать количество баллов, соотвествующее каждому ответу. А в результате прохождения теста выводится сумма баллов, на основании которых можно выводить "психологический" портрет по результатам теста. Попробую сам написать вывод, если кто-то делал это раньше - прошу поделиться. Зачем изобретать велосипед? :)
 
Как у вас дела с quiz? Для семерки этого модуля нет, пробовала quizzler - для таких целей не подходит
 
Да вот пока никак - пока отложил это дело. Подумываю уже, чтобы заказать на фрилансе доработку.
 
Я как раз альфа-релиз для семерки тестирую: кажется, бесполезное занятие... Буду пытаться что-то сделать, если удастся - отпишусь
 
Решила проблему вот этим: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Работает прекрасно, вот пример: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Осталось только решить проблему последовательного ответа: пользователь видит только один вопрос, отвечает, только за тем переходит к следующему вопросу. Но это уже на будущее хотелки, пока и этим обойдусь!
 
Все бы хорошо, но у меня 6-й друпал на сайте, где нужно голосование. Вот не знаю, что проще будет - перевести его на 7-й или переделать модуль под 6-ку (что более реально)?
 
Извините, не могу посоветовать: сама с 6-кой не сталкивалась, сразу на 7 встала (сайту-то пока меньше недели:)))
Могу сказать по опыту, что очень много модулей не адаптированы под семерку.
 
Вот, что значит на время забыть о вопросе и потом опять к нему вернуться. Я вспомнил, что у меня лежит-пылится скрипт "тест за смс", купленный когда-то в складчину. Я подчистил страничку от лишних инклюдов (шапку, футер, сайдбар), оставил только сам тест, удалил строки проверки оплаты за смс и вставил все это дело через айфрейм в тело ноды, выбрав режим php.
Не то, чтобы супер-пупер, но с требуемой задачей справляется - осталось только подправить дизайн.
 
Назад
Сверху