Модуль "Пряники за лайки"

Да я же шутил на счет отзыва товара )))

А по поводу место размещения фанбокса - это хорошо! Только я за год перелопатил тем 50 - и понял что почти все модули НЕ в дефолтной теме ведут себя плохо и все время приходилось в коде поправлять...
Да я понял на счет транспортной компании... я хотел сказать про функцию отслеживания наличия ссылки... ну не будет такой функции - ну и бог с ней... че лишний раз мудрствовать лукаво... лишний функционал - лишняя денежка разрабу.

На счет фанбокса: может в отдельный виджет его вынести?
 
Да я понял на счет транспортной компании... я хотел сказать про функцию отслеживания наличия ссылки... ну не будет такой функции - ну и бог с ней... че лишний раз мудрствовать лукаво... лишний функционал - лишняя денежка разрабу.

На счет фанбокса: может в отдельный виджет его вынести?

Без этой ф-ции модуль не смог бы работать...
Адха (как Жириновский) - объясняю )))
Кнопку подгружает сам Фейсбук - далее модуль получает от Фейсбука инфу - что дескать чел лайкнул. И уже на этом условии дает скидку - токое би ту би...
 
Ок. Первоначальный функционал вроде бы отработали.

Предлагаю пару дней тайм-аута для осмысления. + не все ветку прочитали и высказали идеи и предложения.

Согласны?
 
ну не будет такой функции - ну и бог с ней... че лишний раз мудрствовать лукаво... лишний функционал - лишняя денежка разрабу.
Согласен. Мудрствовать не стоит.
На счет фанбокса: может в отдельный виджет его вынести?
Хорошая идея. Например, среди бесплатных фанбоксов до сих пор нет ни одного стабильного и безглючного (или это мне так везет?). Потому убить 2-х зайцев: лайки-скидки и заодно фанбокс человеческий. А точнее - фанбоксы. ФБ+ВК... +Twitter? Или как?

Неужели заглохла тема?..
ТС, давай что-то решать. Вопрос-то перспективный.
 
Последнее редактирование модератором:
Неужели заглохла тема?..
ТС, давай что-то решать. Вопрос-то перспективный.
Привет!
Тема не заглохла (покрайней мере для меня), жду вот предложений и окончательных решений по этому модулю от участников дискуссии.
Есть вопрос по данному модулю: после нашей переделки пойдет он в паблик или нет?
 
Привет!
Тема не заглохла (покрайней мере для меня), жду вот предложений и окончательных решений по этому модулю от участников дискуссии.
Есть вопрос по данному модулю: после нашей переделки пойдет он в паблик или нет?
Что не заглохла - отлично.

"Жду предложений" - уже все, кто хотел - предложили. Аудитория магенты тут немногочисленная, активных - еще меньше. Потому, все заинтересованные тему видели, кто хотел поучаствовать - сделали это.

"после нашей переделки пойдет он в паблик или нет?" - вопрос правильный. С одной стороны, запрятать его будет как-то не по-нулледовски. С другой стороны - а кто тогда согласится скидываться, если потом халявный будет?

Могу предложить идеалистичный вариант: выложить его не только здесь, но и на Коннекте. Бесплатно. Во-первых, разрабу бедут слава, почет и уважуха. Значит, за работу попросит меньше денег, а может, и за пиво согласится. Во-вторых, если выложить на Коннект от имени Нулледа, тогда слава, почет и уважуха еще и форуму достанутся. Магентовский народ повалит сюда, что есть гуд для форума. Можно обратится с предложением к администрации Нулледа, а они помогут организовать модуль на общественных началах.

Ну, а не выйдет красивая социально-маркетинговая акция, тогда просто скинуться, у кого сколько совесть позволит, а потом выложить в паблик. Пусть народ пользуется.

Во что обойдется работа по переделке?
 
По поводу паблика: модуль (точнее заготовка) в паблике мной уже выложена, PRAVUSом вычищена от ненужных файлов и тоже выложена. Т.е. у кого есть желание - тот возьмет, разберется, доделает, переделает или оставит как есть... по моему это уже по "нулледовски" - поделились тем что сами имеем. Если кроме нас самих никто не хочет скинуться по 5 баксов (условно) ну ... будем делить стоимость доработки между теми кто скинуться всетаки желает.
По поводу Коннекта: с помощью Коннекта можно снизить стоимость разработки для конечных пользователей модуля (т.е. для нас) мотивируя разработчика получением дополнительной прибыли с продаж модуля через Коннект.
 
По поводу паблика: модуль (точнее заготовка) в паблике мной уже выложена, PRAVUSом вычищена от ненужных файлов и тоже выложена. Т.е. у кого есть желание - тот возьмет, разберется, доделает, переделает или оставит как есть... по моему это уже по "нулледовски" - поделились тем что сами имеем. Если кроме нас самих никто не хочет скинуться по 5 баксов (условно) ну ... будем делить стоимость доработки между теми кто скинуться всетаки желает.
По поводу Коннекта: с помощью Коннекта можно снизить стоимость разработки для конечных пользователей модуля (т.е. для нас) мотивируя разработчика получением дополнительной прибыли с продаж модуля через Коннект.

Можно и так! Но я например готов скинуться поровну думаю ну 1580... Наберем человек 10? Конечно можно и больше скинуть - но важны сроки!

Думаю, что разместить на Коннекте платный модуль несколько сложнее, чем бесплатный. Однако это только предположение. ))
Если предполагать его (модуля) последующую продажу, то для подавших идею и составивших ТЗ он должен быть бесплатным. Тем более, "прародители-заказчики" еще и в роли тестеров выступят.

Посему, нацеливаясь на Коннект, задача ветвится на 2 варианта:
1. Фришный. Найти начинающего разработчика, для которого такой экстеншн станет хорошим стартом его портфолио. Или опытного, но увлеченного и сознательного, которому эта работа принесет удовлетворение и 100500 баллов в репу.
2. Платный. Найти исполнителя, который понимает, что идея, ТЗ и тестинг - это тоже ресурс. Потому заказчики - это соучастники, партнеры. И деньги нужно зарабатывать не на них, а на последующих продажах модуля. В этом случае заказчики должны поклясться на томике Кнута, что не будут выкладывать в паблик, чтобы не ломать рынок разрабу.

Если без Коннекта, то нужен хотя бы приблизительный ориентир по стоимости работ. Хотя бы порядок цен. И сроков.

Вообще можно оставить права последующей продажи для разраба! А с нас условное вознаграждение... C другой стороны если нет мотивации - то скрипт годами писать можно
 
Последнее редактирование модератором:
По поводу паблика: модуль (точнее заготовка) в паблике мной уже выложена, PRAVUSом вычищена от ненужных файлов и тоже выложена. Т.е. у кого есть желание - тот возьмет, разберется, доделает, переделает или оставит как есть... по моему это уже по "нулледовски" - поделились тем что сами имеем. Если кроме нас самих никто не хочет скинуться по 5 баксов (условно) ну ... будем делить стоимость доработки между теми кто скинуться всетаки желает.
По поводу Коннекта: с помощью Коннекта можно снизить стоимость разработки для конечных пользователей модуля (т.е. для нас) мотивируя разработчика получением дополнительной прибыли с продаж модуля через Коннект.
Думаю, что разместить на Коннекте платный модуль несколько сложнее, чем бесплатный. Однако это только предположение. ))
Если предполагать его (модуля) последующую продажу, то для подавших идею и составивших ТЗ он должен быть бесплатным. Тем более, "прародители-заказчики" еще и в роли тестеров выступят.

Посему, нацеливаясь на Коннект, задача ветвится на 2 варианта:
1. Фришный. Найти начинающего разработчика, для которого такой экстеншн станет хорошим стартом его портфолио. Или опытного, но увлеченного и сознательного, которому эта работа принесет удовлетворение и 100500 баллов в репу.
2. Платный. Найти исполнителя, который понимает, что идея, ТЗ и тестинг - это тоже ресурс. Потому заказчики - это соучастники, партнеры. И деньги нужно зарабатывать не на них, а на последующих продажах модуля. В этом случае заказчики должны поклясться на томике Кнута, что не будут выкладывать в паблик, чтобы не ломать рынок разрабу.

Если без Коннекта, то нужен хотя бы приблизительный ориентир по стоимости работ. Хотя бы порядок цен. И сроков.

Вообще можно оставить права последующей продажи для разраба! А с нас условное вознаграждение... C другой стороны если нет мотивации - то скрипт годами писать можно
Права на продажу разрабу - это и подразумевалось.

Вот хороший пример для разбора: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
+вывод рекламного сообщения в корзине,
+возможность задания рекламного текста и изображений в админке - классно.
-Плохо, что только лайк, а не поделиться.
-Еще хуже, что лайк только заранее заданной страницы (например, Главной), а не текущей.
-Плохо, что коды купонов неужно создавать заранее и прописывать под них Ценовые правила корзины.
 
Последнее редактирование модератором:
Вот хороший пример для разбора: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
+вывод рекламного сообщения в корзине,
+возможность задания рекламного текста и изображений в админке - классно.
-Плохо, что только лайк, а не поделиться.
-Еще хуже, что лайк только заранее заданной страницы (например, Главной), а не текущей.
-Плохо, что коды купонов неужно создавать заранее и прописывать под них Ценовые правила корзины.


Вот отлично! То с боку не всегда удобно - хочется что бы у фото товара была тоже соц кнопка - ее можно сделать вручную - но хочется модулем ))) Например если я с телефона покупаю - эта штука сбоку неудобна будет
 
Назад
Сверху