Помощь Модуль комментариев/отзывов работает не корректно

muzz-as

Создатель
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
23
Реакции
28
Установил модуль productcomments V 4.0.1 для престы 1.7.6., который бесплатно с githab можно взять.
Далее попробовал "воткнуть" его в таб (вкладки на странице продуктов) вот таким образом:
Код:
public function hookDisplayProductExtraContent($params)
    {
        $productExtraContent = new ProductExtraContent();
        $productExtraContent->setTitle($this->l('Отзывы'));
        $productExtraContent->setContent($this->context->smarty->fetch('module:productcomments/views/templates/hook/product-comments-list.tpl'
        ));
           
        return array($productExtraContent);
    }
Визуально модуль появился в нём, но не работает. Надпись "комментарии" и кнопка "написать комментарий" есть, но по клику ничего не происходит, комментарии не показываются в этом блоке. В хуке по умолчанию "footerproduct" работает норм. В связи с этим два вопроса:
1. Как можно нормально воткнуть модуль в "таб"? И возможно ли это вообще.
2. Как можно в самом отзыве-комментарии к товару вывести критерии с оценкой, по которым товар оценивался? Модуль выводит только общую среднюю оценку, без указания отдельных критериев.
 
Всё, тема закрыта. Нашёл прекрасный бесплатный модуль для своих целей. Хорошо работает на дефолтной теме без допиливания и плясок с бубном на 1.7.6, PHP V7.2.
Поскольку он бесплатный и распространяется свободно, могу здесь его выложить. Ссыль на оф. англоязычный форум престы, можете там ребятам выразить респекты. Русский FO переведён на 90%.
 
Всё, тема закрыта. Нашёл прекрасный бесплатный модуль для своих целей. Хорошо работает на дефолтной теме без допиливания и плясок с бубном на 1.7.6, PHP V7.2.
Поскольку он бесплатный и распространяется свободно, могу здесь его выложить. Ссыль на оф. англоязычный форум престы, можете там ребятам выразить респекты. Русский FO переведён на 90%.
Не стоит хвалить раньше времени :)
Этот модуль грузит 900 кб джаваскрипта, по сути весь React.js только для того, чтобы открыть окошко и отправить комментарий. Хотя там можно было бы обойтись десятком строчек.
У гугла есть такая скрытая метрика: code to content ratio - отношение кол-ва кода к кол-ву текста на странице. Таким образом отсеивается всякая фишинговая дичь и прочие непонятно что делающие на бекграунде страницы. Угадайте, как гугл воспримет страницу с таким модулем?
 
Не стоит хвалить раньше времени :)
Этот модуль грузит 900 кб джаваскрипта, по сути весь React.js только для того, чтобы открыть окошко и отправить комментарий. Хотя там можно было бы обойтись десятком строчек.
У гугла есть такая скрытая метрика: code to content ratio - отношение кол-ва кода к кол-ву текста на странице. Таким образом отсеивается всякая фишинговая дичь и прочие непонятно что делающие на бекграунде страницы. Угадайте, как гугл воспримет страницу с таким модулем?
Ну дайте мне немного порадоваться) так долго искал, чтобы с отдельными табами, емэйл приходил мне с оповещением, критерии показывал, микроразметка опять же. Но да, меня немного смутил размер файла, когда я его открыл, надо понаблюдать. А он разве не грузит этот скрипт только по клику? Это по-идее должно его скрывать от гугла. Или гугл ищет и лазает где вздумается?
p.s.: окошко с отзывом и проставлением оценки конечно красиво сделано.
 
Чтобы стандартный модуль заработал, наверное надо еще все его файлы js в хуке head отобразить. Без темы и кода не понятно, что работает не так.

Окошко, да, красиво. Но это можно при желании накодить в любом модуле.
 
Вот есть халявный, переписан под 1.7 со стандартного модуля для 1.6. Работает нормально, функционал тот же.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Вот есть халявный, переписан под 1.7 со стандартного модуля для 1.6. Работает нормально, функционал тот же.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Нет. Я его уже ставил и ковырял пару дней. Он даже близко работает не так. Чтобы он работал также, как модуль на который я давал ссылку, нужно у него же, у Вейки (или Веки) купить ещё два дополнительных модуля. Один 30 баксов, второй-40.
Если конкретно: нет снипетов под микроразметку, когда его устанавливаешь, он в валидаторе гугла выдаёт хренову кучу ошибок.
Нет оповещения на почту: ни покупателю, ни мне. Не закрашивает звёздочки, соотносительно с дробным значением рейтинга (0.25, 0.5, 0.75 и т.д.) Не грузит картинки с товаром от пользователя в отзыв.
Всего я ставил 4 разных модуля комментариев. В том числе платный за $50. Как это ни странно победил среди них бесплатный.

Чтобы стандартный модуль заработал, наверное надо еще все его файлы js в хуке head отобразить. Без темы и кода не понятно, что работает не так.
Да вроде как разрабы престы догадались к седьмой версии, что размещать js в <head> это моветон ))
 
Нет. Я его уже ставил и ковырял пару дней. Он даже близко работает не так. Чтобы он работал также, как модуль на который я давал ссылку, нужно у него же, у Вейки (или Веки) купить ещё два дополнительных модуля. Один 30 баксов, второй-40.
Если конкретно: нет снипетов под микроразметку, когда его устанавливаешь, он в валидаторе гугла выдаёт хренову кучу ошибок.
Нет оповещения на почту: ни покупателю, ни мне. Не закрашивает звёздочки, соотносительно с дробным значением рейтинга (0.25, 0.5, 0.75 и т.д.) Не грузит картинки с товаром от пользователя в отзыв.
Всего я ставил 4 разных модуля комментариев. В том числе платный за $50. Как это ни странно победил среди них бесплатный.


Да вроде как разрабы престы догадались к седьмой версии, что размещать js в <head> это моветон ))
Тег head и хук head - это немного разные вещи.
Когда я писал, что функционал тот же, то имел в виду стандартный престовский модуль, что из текста в общем-то понятно.
В остальном - велкам пользоваться той шнягой, на которую вы давали ссылку. И это вы еще не видели, что он шлет запросы на сервер datakick прямо с фронтэнда:D

Но я что-то слишком щедрый на советы, ищите и обрящите
 
Тег head и хук head - это немного разные вещи.
Когда я писал, что функционал тот же, то имел в виду стандартный престовский модуль, что из текста в общем-то понятно.
В остальном - велкам пользоваться той шнягой, на которую вы давали ссылку. И это вы еще не видели, что он шлет запросы на сервер datakick прямо с фронтэнда:D

Но я что-то слишком щедрый на советы, ищите и обрящите

Изучаем алфавит: буква Н - Недопонимание )
 
Назад
Сверху