Модуль FB Messenger для престы и второй язык

alpi

human being
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
260
Реакции
306
Всем привет. Нужна помощь с кодом.
Поставил на сайт модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

На русском подставляется приветствие как положено: "Здравствуйте! Чем мы можем вам помочь"
а при переключении на украинскую версию сайта - отображается английский текст:
"Hi! How can we help you?"

Причём что бы я не указывал в настройках модуля - языки приветствий не меняются..
Я не очень в пхп, долго разбираться времени не очень есть - кто-то может посмотреть код и сказать, оно вообще работает так как заявлено? У меня такое подозрение, что нет..
 
Скорее всего, достаточно создать укр.файл перевода и перевести в нём этот текст.
 
В файлах перевода только текст админки.

//connect.facebook.net/{$phfbchat_locale}/all.js
'phfbchat_locale' => Configuration::get($this->options_prefix.'LOCALE', (int) $this->context->language->id)

js по крайней мере правильная подгружается
/*1533038327,,JIT Construction: v4158629,uk_UA*/

больше в коде я нигде не вижу, где упоминается локаль.
В саппорт фб писал - отпинали к разработчику модуля.
Разработчик на гитхабе играет в молчанку.
 
Где-то всё равно должен быть перевод. Попробуй поищи через total commander, поиск по тексту.
 
ещё идеи? этот совет пригодился бы, если бы этот текст не загружался с фейсбука..
 
ещё идеи? этот совет пригодился бы, если бы этот текст не загружался с фейсбука..
аа, так он оттуда тянется. Ну, тогда другой вариант.
Качнуть этот файл //connect.facebook.net/{$phfbchat_locale}/all.js, загрузить его к себе, поменять текст и в модуле прописать, чтобы он брал файл с сервера, а не с фб.
 
я писал выше -
js подгружается правильная, на украинской версии сайта:
/*1533038327,,JIT Construction: v4158629,uk_UA*/
на расской версии:
/*1533039399,,JIT Construction: v4158797,ru_RU*/

но при этом, на русской показывается русскоязычное приветствие, а на украинском - англоязычное.
причём, в настройках модуля я поставил украинскую локаль на русскую версию - и это никак не повлияло.

в файлах JS этого текста нет.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

В общем, судя по всему мне опять повезло найти баг, теперь в ФБ.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху