Поиск Модуль для упрощения импорта товаров из xls

dgkk

Профессор
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
117
Реакции
47
Народ подскажите, пожалуйста, как максимально упростить импорт товаров в формате xls? Каким модулем удобнее пользоваться?

К примеру , чтобы в настройках импорта можно было писать название колонки в файле и он из нее брал определенные данные.

Вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсявроде не плох, но судя по дате не обновляется.

ocStore 2.1
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - грузит всё и стоит копейки
Интересный модуль, но для него надо таблицу приводить к стандартному виду. Шапку стандартизировать и тд..
Есть и бесплатный, но с ним придется повозиться Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Этот хорош, но суть та же ...Шапку стандартизировать и тд..

Думаю остановиться на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Удобно то, что в админке можно задавать с какого столбца что брать надо
 
Думаю остановиться на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Удобно то, что в админке можно задавать с какого столбца что брать надо

Мне он показался сложным для настройки, но разработчик модуля помог настроить под одного поставщика.
 
Мне он показался сложным для настройки, но разработчик модуля помог настроить под одного поставщика.
Сначала мне тоже показалось все замудренным, но почитал руководство, посмотрел видео на ютубе, задал пару вопросов разработчику и в принципе все стало ясно и понятно..
Можно с excel импорт делать, можно парсить с других сайтов..
 
Можно с excel импорт делать, можно парсить с других сайтов..
С других сайтов можно парсить в автоматическом режиме, то есть обновлять всю информацию о товарах, например раз в сутки или как?
 
С других сайтов можно парсить в автоматическом режиме, то есть обновлять всю информацию о товарах, например раз в сутки или как?
Не совсем так. Загружаете файл xml содержащий ссылки на товары с другого сайта, в параметрах импорта задаете данные откуда и что парсить (например название товара содержится между <title></title> или фото товара между id="foto"></div>) все это прописываете и модуль по ссылкам из файла, все загружает в магазин (название, цену, фото, атрибуты и тд)
 
Не совсем так. Загружаете файл xml содержащий ссылки на товары с другого сайта, в параметрах импорта задаете данные откуда и что парсить (например название товара содержится между <title></title> или фото товара между id="foto"></div>) все это прописываете и модуль по ссылкам из файла, все загружает в магазин (название, цену, фото, атрибуты и тд)
В чем преимущество перед использованием связок например Content Downloader + CSV Price Pro import/export или Datacol + ExcelPort ?
 
В чем преимущество перед использованием связок например Content Downloader + CSV Price Pro import/export или Datacol + ExcelPort ?
Не знаю, может и нет преимущества)) Просто во-первых мне попался на глаза этот модуль, во-вторых в нем есть возможность автоматически переводить цену из $ в руб. (это было важно для меня) и в третьих все это в одном модуле (что несомненно удобно, по крайней мере для меня).
Я когда гуглил решение своей задачи, так же задавал вопросы на форумах и мне ни кто не подсказал альтернатив. Из вашего сообщения теперь знаю, что альтернативы есть)
 
Назад
Сверху