Модуль Модуль Advanced Search 4

Подскажите - как настроить SEO в данном модуле?
Выставляю страницы по принципу например категория люстры и цвет арматуры золото
но ничего не меняется

Но в поиске по прежнему заголовок страницы и все остальное как и были:

Что я не так делаю - уже все что можно перепробовал?
У вас вообще все как-то странно - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся карта сео урлов вообще не доступна
 
У вас вообще все как-то странно - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся карта сео урлов вообще не доступна
так я ее и не создавал - пытался для начала разобраться как заголовки страниц сделать. Может есть какие то примеры как работать с этим модулем или просто он глючит? Мне бы посмотреть как у других он реализован. Очень хочется настроить правильно...
 
так я ее и не создавал - пытался для начала разобраться как заголовки страниц сделать. Может есть какие то примеры как работать с этим модулем или просто он глючит? Мне бы посмотреть как у других он реализован. Очень хочется настроить правильно...
Ее и не надо создавать, при установке модуля она генерится автоматом, у вас какие-то нюансы на сервере
 
Ее и не надо создавать, при установке модуля она генерится автоматом, у вас какие-то нюансы на сервере
если Вы имеете в виду карту сайта то я с этим не разбирался. Меня интересовали мета заголовки и мета описания и теги H1 под каждый фильтр и на скриншотах это показал. Почему то ничего не меняется в выдаче.
То есть страницы создаются
upload_2020-8-12_16-28-54.png

upload_2020-8-12_16-30-34.png

И даже URL есть и он работает (правда фильтр не сбрасывает если выбрать другие цвета)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Но вот если выбрать тоже самое через сам фильтр то URL будет совершенно другой - а нужно чтобы совпадало и СЕО теги прописаны были
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Как это сделать - совместить это - ума не приложу!? Хочется понять как у других - какие то примеры может есть?
А почему карта сайта не создается для этого модуля - тут понятия не имею честно говоря
у меня сервер настроен через nginx - может там нужно отдельно что то прописать в правилах для модуля?
 
...Но вот если выбрать тоже самое через сам фильтр то URL будет совершенно другой - а нужно чтобы совпадало и СЕО теги прописаны были
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Как это сделать - совместить это - ума не приложу!?..
Я тоже пробовал в этом разобраться, но пришел к выводу, что СЕО-странички совсем не зависят от выдачи самого фильтра и связать их между собой никак нельзя, к сожалению.
 
Я тоже пробовал в этом разобраться, но пришел к выводу, что СЕО-странички совсем не зависят от выдачи самого фильтра и связать их между собой никак нельзя, к сожалению.
Я вчера тоже это понял и сильно расстроился. Надежда сделать НОРМАЛЬНЫЙ магазин на престе развеялась как дым :(
Даже у стандартного модуля многоуровневой навигации и то по моему больше больше возможностей. Можно хоть задавать самим url в названиях характеристик
 
Я вчера тоже это понял и сильно расстроился. Надежда сделать НОРМАЛЬНЫЙ магазин на престе развеялась как дым :(
Даже у стандартного модуля многоуровневой навигации и то по моему больше больше возможностей. Можно хоть задавать самим url в названиях характеристик

используйте категории как посадочные страницы по нужным вам среднечастотным и высокочастотным запросам

для низкочастотных - можно публикациями в корпоративном блоге нарастить охват

а для функционала подбора - действительно достаточно стандартного модуля многоуровневой навигации или амазинг-фильтра

- и всё будет в основном ОК
 
У меня с Advanced Search 4 тоже постоянно какие-то проблемы:
- на престе 1.6 долгое время вообще не мог создать SEO страницы, потом начало работать (так и не понял, что было причиной).. При этом, sitemap для этих страниц не генерировался, пришлось прописывать его вручную. Также в логах были постоянные ошибки о невозможности записи в папку с кешем (хотя права на папки перепроверял неоднократно).
- на пересте 1.7 сайтмап начал генерироваться автоматически, проблем с кешированием тоже нет. Но вот вчера заметил, что создавать SEO страницы опять не могу (тупо не удается перетянуть необходимые характеристики в поле фильтра).

Все это уже порядком утомило. Все больше думаю о переходе на амейзинг фильтр..
 
Все это уже порядком утомило. Все больше думаю о переходе на амейзинг фильтр..
а есть где поковырять этот модуль - есть свежий дистрибутив?
может действительно решит наконец- то нужные вопросы?
 
спользуйте категории как посадочные страницы по нужным вам среднечастотным и высокочастотным запросам
так так и сделано, но хотелось бы низкочастотники тоже захватить. Например:купить люстру в цвете золото с зеленым виноградом. На других движках это можно реализовать - здесь к сожалению с данным фильтром не выходит. Просто под это можно и директ рекламу запустить , а не на общие категории
 
Назад
Сверху