MOD-X Evo динамический импорт контента из файла?

seonik

Писатель
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Вступление:
-имеем каталог(ditto) структуры - основн.раздел ... подразделы ... подкатегории ... конечный документ
Действия:
-загружаем в папки соответствующие подкатегориям нужные файлы(документы)
Вопрос:
-возможно-ли из этих файлов(базы) сгенерировать(не оформлять всё "ручками") дочерние ресурсы в соответствии с подкатегориями + заполненные поля + контент записывался в "Содержимое ресурса"(лучше, что-бы это содержимое подгружалось конкретно при обращении к данной странице)
Воот... вкратце такая мега задача(по крайней мере для меня)

P.S. хорошие советы или хотя-бы подсказки(наставления) приветствуются.
демагогию не разводить.
достижениями в процессе буду делиться.
 
Кое-что нашёл...
Суть:
- создаёте CSV файл структуры("id";"type";"contentType";... - это первая строка и вторая строка соответственно - 1;"document";"text/html";...);
- с помощью модуля fast_content_csv импортируем данные в наше дерево документов;
- подробнее читаем

Не предел мечтаний, но хоть что-то.
P.S. Неужели никто не сталкивался с аналогичными проблемами?
 
Ну вот худо бедно для EVO вопрос решен, а для REVO нет каких то мыслей, идей на эту тему? Массовое создание документов к сожалению нет, приходится все руками делать.
 
Это загрузка документов из CSV файла. Я думаю это оптимальный вариант. В принципе ничего сложного в этом нет, можно и самому поправить под нужный формат. Там используется ModX API.

А вот просто брать контент из файлов подобным образом при использовании ЧПУ не получится, т.к. он работает по структуре базы. Собственно и ссылки на данные документы генерировать обычными средствами не получится и даже если как то извратиться то прикрутить кеш будет очень трудно...
 
Назад
Сверху