мобильная версия сайта ..Будут ли дубли ?

дубли страниц будут только если на разных страницах будет один и тот же контент, но в данном случае хоть 10 разных стилей поставите это никак не повлияет на индексацию.
позиции из-за верстки вы врядли заметно поднимите, главное уникальность контента и его правильная оптимизация, как h1 h2 заголовки + внутренняя перелинковка
 
дубли страниц будут только если на разных страницах будет один и тот же контент, но в данном случае хоть 10 разных стилей поставите это никак не повлияет на индексацию.
позиции из-за верстки вы врядли заметно поднимите, главное уникальность контента и его правильная оптимизация, как h1 h2 заголовки + внутренняя перелинковка
Все верно. Честно говоря всегда немного смешило выражение "сайты с мобильной версией ранжируются выше". Как отдельный пункт это не работает, советы гугла+яндекса должны применяться комплексно, а не в отрыве друг от друга
 
После того как переписал код - сверстал адаптивно, мой сайт поднялся по некоторым ключевым для нас запросам сразу на 10 позиций. Думаю что из-за адаптивной верстки. Больше просто не от чего было. Делайте выводы сами. :)
 
Так-же верстаю сайты с помощью вот таких конструкций:
@media only screen and (max-width: 1200px){}

Никаких проблем с поисковиками не наблюдается. Да и мне кажется это более продуктивно.
+ При приближении сайта "Ctrl+" сайт не будет разбежаться! А будет плавно превращаться в уменьшенную копию!
 
закрывай от индексации мобильную версию сайта. и все будет ок
 
Если ваш сайт не масштабируется для разных дисплеев по одному урл, а для пользователей с разных устройств выдаются разные урл - это будут дубли.
Если есть дубли, закройте от индексации в роботс страницы с мобильным контентом.
 
Если сделал отдельный шаблон для мобльной версии, то да будет дублем. При условии, что шаблоны не идентичные, что вряд ли. Лучше убрать ИМХО, и поработать над адаптацией основного шаблона под мобилки, на любом Фрилансе такую адаптацию делают, от 3000 тыс. в среднем стоит.
 
закрывай от индексации мобильную версию сайта. и все будет ок
Если закрыть мобильную версию от индексации, тогда каким образом возможно отображение скажем каких-то акционных предложений, исключительно для пользователей андроида скажем?
Вот у меня условного говоря site.ru и мобильная версия m.site.ru
Да контент с site.ru используется, но как быть, если в дополнении к нему (помимо верстки), мне нужно добавить акционные баннеры, которые хотелось бы чтобы робот поисковиков видел?
 
Забудьте про отдельные версии для мобильных пользователей. Верстайте адаптивно, как написал Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся! Плюс Google ранжирует сайты с адаптивной вёрсткой выше.
Не согласен, выше не ранжирует, по мне как бред. Чем быстрее сайт работает и пользователи на нем чем дольше сидят, тем выше он их ранжирует, это никак не из-за адаптивности (адаптивность напротив тормозит, особенно бутрсап, если используется). Насчет будут ли дубли вопрос поставлен некорректно, если у вас просто шаблон адапативный, то конечно нет.
 
тем выше он их ранжирует, это никак не из-за адаптивности (адаптивность напротив тормозит, особенно бутрсап, если используется).
А я, позвольте, с Вами не соглашусь в этом.
С апреля-мая, гугл включить в тестирование результаты просмотра роботом того, как выглядит Ваш сайт на мобильных устройствах, и как быстро он загружается, а также даёт рекоммендации по оптимизации. Ежели все оптимизационные шаги выполнены для обоих вариантов, гугл даёт "+" в шапку вашему сайту, если Ваши конкуренты в выдаче таких действий не сделали.
Причём, если у Вас никак не адаптивный сайт, гугл не просто не ставит Вам "+", но наоборот ставит Вам "-". Об этом предупреждал собственно сам гугл, потому многие верстальщике весною были интенсивно нагружено адаптацией известных проектов) (из собственного опыта говорю).
Адаптация не меняет ресурса - не создает дубля.
А вот заданный вопрос насчёт субдомена для мобилки - интересен..
 
Назад
Сверху