Мистика в работе компьютера

Я бы подошел бруталнее, поставил ИБП (потому что хороший сетевой фильтр стоит дороже, а плохой не поможет) через него воткнул и сетевой провод.
Тогда можно уже понимать это глючит сам комп или розетки.

Ещё бросил бы в корпус пару пакетов влагопоглотителя.
 
Таже ситуация была когда работал сисадмином у одной женщины пропадал интернет на компе и комп перезагружался постоянно я сменил ей 5 системных блоков и сетевых шнуров даже на хаб грешил но это всё её аура:D не её это работать с компом
 
Пробовал комп включать в другую розетку?
 
Пробовал включать в удлинитель соседнего (идеально работающего) компа, прибавился еще один симптом - PS/2 клавиатура перестала работать. Причем клавиатура новая, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Коллеги уже на злых духов пеняют.
 
То есть я правильно понимаю, что при включении в удлинитель соседнего (идеально работающего) компа, помимо старых "глюков" добавился еще и новый? )
Есть конечно одна мыслишка. И она была:
может источник Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся рядом есть в виде сварочного аппкрата, микроволновки?
Я знаком с двумя "мистическими" явлениями:
1. В одном офисе постоянно глючил один комп, причем помимо глюков еще и плыл монитор (причем плыл только с трубкой, ЛСД тогда только начинали появлятся, и были еще роскошью). Долго проводили различные эксперименты и т.д., и пытались выяснить причину. В итоге оказалось, что прямо напротив этого офиса (вернее рядом, через коридор), находилась трансформаторная (электрощитовая) комната на здание, и ближайшее место к ней, как раз то злополучное место, где стоил это глючащий комп. В итоге хотели обшить офис сеткой рабица, но в итоге обшивать не стали, а просто перенесли комп.
2. У другого клиента наподобие проблема (не решена до сих пор:( на одном рабочем месте начинает двоится (причем смещение (вправо) и яркость "двойника" тем больше, чем больше монитор проработал на этом месте. Монитор ЛСД, марка значения не имеет, перепробовали уже наверно моделей 6, т.к. в среднем монитора хватает на 1 год, потом в утиль, я за тем монитором проработать не смог больше чем минут 10. Перебрали тоже все можно, единственно пока еще грешим на а) АТС, что установлена сразу за компом б) электрощитовую с резервным питанием на аккумуляторах. Других вариантов нет, как и перенести компьютер или пересадить в другое место сотрудника. В то, что виновата простенькая АТС от Panasonic чет верится если честно с трудом, но остановить или перенести нам ее никто не даст, пока по крайней мере.
 
Два вопроса к топикстартеру:
1. Вы местами меняли только системники?
2. Периферийные устройства проверяли?

На моей памяти разнообразные глюки встречались как раз от неправильно работающих USB устройств. Более того, из за неправильного заземления и разности фаз (если у вас на работе трех фазное питание), могут быть утечки через кабеля и материнку на корпус.
Проверьте все - принтеры/сканеры, клавиатуру, монитор. Все что имеет внешнее питание запитайте от одного источника. Проверьте заземление (если оно у вас есть), нет ли там "фазы". Может быть оборван "земляной" провод. Могут быть глюки от переломанного провода USB или клавы PS/2
 
У себя в организации такие вопросы решаю полной заменой оборудования)) Благо руководство не ругается пока))
 
У меня для таких случаев бубен есть )
А если серьёзно , то у одной тётки холодильник через стенку стоял (древний) , как стартует так все прыгает гаснет и вообще чудеса происходили ) перенесли на 2 метра и всё ушло .
 
полгода не могли понять почему комп ведет себя неадекватно - от простых зависаний до сини в момент включения чего-угодно в любой разъем.
системы никакой не было. знакомый посоветовал поставить комп на книги.... звучит нелепо, но это помогло. видимо где-то какая-то статика от ковра была.
 
Проверяй в первую очередь переферию. Бывали случаи, когда от клавиатуры комп вообше не грузился
 
Назад
Сверху