Минимальная цена за клик adwords

Mr.Varenik

Гуру форума
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
287
Реакции
50
Добрый день. Что-то не могу вкурить. У меня есть рекламная компания в эдвордс. По моим ключевым словам рекламы нет в гугл. Значит цена рекламы будет минимальной. В поиске нашел что минимаьная цена за клик 5 укр. компеек или 0,01 доллара. Но мне не верится, тем более что, кода я создавал компанию то гугл написал мне, что в ориентировочно будет 8 кликов в день за 10 грн. в день. Т.е. гривна с копейками.
Так сколько стоит стоимость кликов, если конкурентов нет?
 
Добрый день. Что-то не могу вкурить. У меня есть рекламная компания в эдвордс. По моим ключевым словам рекламы нет в гугл. Значит цена рекламы будет минимальной. В поиске нашел что минимаьная цена за клик 5 укр. компеек или 0,01 доллара. Но мне не верится, тем более что, кода я создавал компанию то гугл написал мне, что в ориентировочно будет 8 кликов в день за 10 грн. в день. Т.е. гривна с копейками.
Так сколько стоит стоимость кликов, если конкурентов нет?
у гугла все сложнее, конкуренция - это не единственный показатель стоимости, есть другие, например отказ пользователей. можно самому выставить сумму за клик и смотреть, что получится.
 
Ну допустим сайт у меня более менее нормальный. В среднем на какую цену за клик я могу рассчитывать при рекламы без конкурентов ( саженцы деревьев тематика) ?
 
Ну допустим сайт у меня более менее нормальный. В среднем на какую цену за клик я могу рассчитывать при рекламы без конкурентов ( саженцы деревьев тематика) ?
что значит нормальный или не нормальный. вы указываете ключевое слово в контексте, по этому слову пользователи переходят на ваш сайт, если они там рышут, что-то заказывают - это ваше слово, оно принесло вам доход, гугл в свою очередь выполнил задачу поисковика - клиент нашел, что искал. все счастливы, на этой радости гугл снижает вам стоимость и наоборот.
 
Добрый день. Что-то не могу вкурить. У меня есть рекламная компания в эдвордс. По моим ключевым словам рекламы нет в гугл. Значит цена рекламы будет минимальной. В поиске нашел что минимаьная цена за клик 5 укр. компеек или 0,01 доллара. Но мне не верится, тем более что, кода я создавал компанию то гугл написал мне, что в ориентировочно будет 8 кликов в день за 10 грн. в день. Т.е. гривна с копейками. Так сколько стоит стоимость кликов, если конкурентов нет?

тут гугл полностью сам устанвливает правила -не поторгуешься
 
Да не хочу я торговаться нискем, я только спросил какие бывают минимальные цены за клик, а в ответ одна вода
 
Да не хочу я торговаться нискем, я только спросил какие бывают минимальные цены за клик, а в ответ одна вода
Так в том-то и дело, что вы сами можете ставить минимальную цену за клик. Можете ограничить расход на день, месяц...
 
Минимальная цена 2 цента
 
Вы можете поставить минимальную цену клика 0,01 валюты, которую используете
но гуглу невыгодно давать трафик по такой стоимости клика
потому он не будет показывать её
чем выше стоимость тем больше шансов, что гугл её покажет
далее, включаются такие факторы как качество сайта / релевантность ключа к объявлению и к посадочной странице
Если есть проблемы, то гугл будет ограничивать показ, ибо ему выгоднее показывать более релевантный контент пользователю, который ввёл запрос (иначе, он уйдёт к яндексу, бингу и иже с ними, если те будут давать результаты лучше)
И, я подозреваю, гугл ориентируется на тематику. Т.е. в тематиках с большими оборотами (недвижимость, фабрики, системы автоматизации и т.д.) он в принципе не будет давать малую стоимость клика даже не взирая на небольшую конкуренцию. Но это лишь моё предположение.
 
Назад
Сверху