Помощь Миграция с Opencart 2 на Magento 2

r_vyacheslav

Гуру форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
174
Реакции
67
Привет всем.

Интересует варианты безболезненного перехода с Opencart 2 на Magento 2. Кто сталкивался, каким образом можно все перенести чтобы были минимальные потери?

Товаров 10к. Категорий 300 шт. Опций 1к. Атрибутов 600 шт.

С какими трудностями придется встретится? Придется ли переносить все в ручном режиме или может есть уже готовые решения?
 
попробовать Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, он умеет это дело. триала вполне хватит, чтобы сделать перенос. но подготовить файлы для импорта придётся вручную и в формате, который этот менеджер понимает.
 
попробовать Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, он умеет это дело. триала вполне хватит, чтобы сделать перенос. но подготовить файлы для импорта придётся вручную и в формате, который этот менеджер понимает.

Немного ознакомился с софтом. Я так понимаю Magento manager это софт который создает на локале копию БД ИМ, её можно редактировать обновлять после чего импортировать в БД ИМ без каких либо проблем?

Если все действительно так круто как я понимаю, то можно и купить софт.

Как на счет минусов? Какие есть бока при работе с ней?
 
Немного ознакомился с софтом. Я так понимаю Magento manager это софт который создает на локале копию БД ИМ, её можно редактировать обновлять после чего импортировать в БД ИМ без каких либо проблем?

Если все действительно так круто как я понимаю, то можно и купить софт.

Как на счет минусов? Какие есть бока при работе с ней?
С лицензией боков не обнаружено.
 
попробовать Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, он умеет это дело. триала вполне хватит, чтобы сделать перенос. но подготовить файлы для импорта придётся вручную и в формате, который этот менеджер понимает.
только для виндовс, а каким образом он импортирует контент с Опенкарта? напрямую из базу после сопоставления полей?

вы выгружаете в каком-либо формате (xls, csv, sql итд) формате поля из бд опенкарта, с относительными ссылками на картинки, редактируете заголовки столбцов и загоняете в ММ. он там в процессе подскажет, где косяки. Откуда вы берёте исходный файл с данными (опенкарт, или другой источник) совершенно неважно.
Подобным образом можно же загрузить штатными средствами мадженты
 
Последнее редактирование модератором:
а каким образом он импортирует контент с Опенкарта? напрямую из базу после сопоставления полей?
вы выгружаете в каком-либо формате (xls, csv, sql итд) формате поля из бд опенкарта, с относительными ссылками на картинки, редактируете заголовки столбцов и загоняете в ММ. он там в процессе подскажет, где косяки. Откуда вы берёте исходный файл с данными (опенкарт, или другой источник) совершенно неважно.

маджента не грузит дерево категорий, атрибуты и прочую нечисть.
 
Последнее редактирование модератором:
Как вариант мадженто стор, но я бы советовал спарсить и залить через магми
 
Назад
Сверху