Миграция данных в MySQL

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RALF

черный рыцарь
Регистрация
1 Май 2006
Сообщения
114
Реакции
26
С разработкой нового проекта у меня возник вопросик по поводу миграции данных. Т.к. разрабатываем скриптик для интернета, то при выборе бд остановились на mysql, т.к. скорость работы устраивает.

Не это самое главное:
Возможно ли в Mysql осуществить миграцию данных с одного сервера на другой? Чем это чревато? Какие могут возникнуть проблемы!

Под миграцией в данном случае я имею ввиду автоматическую миграцию данных. Т.е. Скрипт будет управлять автоматической миграцией данных. Т.е. миграция будет производиться только по условию запроса пользоватееля.

Заходил на сайт разработчика mysql видел что у них есть и версия ентерпрайз. Чем она лучше? Вариант ли ее использовать в коммерческих целях? Готов к обсуждению :bc:
 
Под миграцией в данном случае я имею ввиду автоматическую миграцию данных. Т.е. Скрипт будет управлять автоматической миграцией данных. Т.е. миграция будет производиться только по условию запроса пользоватееля.

Сам еще раз прочти, что написал...

Что есть миграция? Бэкап? Полный единоразовый перенос? Синхронизация по запросу?

PS: миграция это переход от версии к версии, от продукта к продукту, вообще говоря... Если проще - смена рабочего окружения =)
 
Jeurey, я понимаю о чем ты. Просто я своё определение ввел миграции. На самом деле миграция это совсем другое. Если бы я просто написал про миграцию меня бы послали читать мануалы по миграции.

Над данным проектом в миграции из твоих вариантов я понимаю: Синхронизация по запросу.

просто не нашел слова получше, для того, над чем работаю! :)

Т.е. по сути нужно, чтобы шла синхронизация по определенному запросу. Данные из кортежей должны автоматом уходить на другой сервер mysql. Проект по работе с КПК-ми. Если кому интересно, напишу поподробнее!
 
Кури в сторону slave-сервером. Они какраз и делают синхронизацию. Так же это поможет распределить нагрузку. С одного серва данные будут считываться, а на другой записываться и при этом все запросы и данные будут синхронизированы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху