Меню Accordeon, прошу помочь разобраться в теории! jQuerty

Правильно ли я думаю, что в этом созданном мною файле формата phtml будут три части одна контролирует вытаскивание категорий и подкатегорий, вторая часть это присвоение селекторов, по которым будет срабатывать CSS dj внешнем файле (по всей видимости вставлю оформление в основной файл, что уже есть), а третья часть тут же это сценарий скрипта? И такой вопрос скрипт который я скачиваю, там же просто набор команд и туда лезть не нужно?
Первый пример понятен, а второй уже нет...
<ul>
foreach (чтото as $item)
<li><?php echo $item; ?></li>

</ul>
 
вы даже php слабовато знаете. А уже пытаетесь сделать довольно сложное для вас задание...
 
вы даже php слабовато знаете. А уже пытаетесь сделать довольно сложное для вас задание...
Поймите, я взялся за изучение и собираюсь вникнуть во все аспекты, но лучше учится на определенном задании. А то получится, чтобы сделать аккордион меню, мне надо потратить пару лет на изучение трёх языков. Я так свой блог и делал по чуть-чуть, нужна какая-то фишка, вникаешь в неё и делаешь.
Спасибо, за ссылку!!!:)
Дело в том, что уже вижу, что столкнусь с тем как это всунуть в Magento. По идее же можно любой скачанный аккордеон прикрутить, а тут уже и начинается проблема...:-(
 
нет желание у вас конечно правильное, но есть азы (html, css) дальше js уровень понимания и php такой же уровень. А у вас без понимая двух языков, да еще и уверен и magento выхотите все сразу).
Рекомендация - создайте файл html, css, js на раб столе. Там настройте сам аккордион. Если заработал - переходите к маженто... В нужное место добавьте html, подключите css, js. После того как заработает аккордион... переходите к php
<?php $_filters = $this->getFilters() ?>
<?php foreach ($_filters as $_filter:( ?>
<?php if($_filter->getItemsCount():( ?>
<dt><?php echo $this->__($_filter->getName()) ?></dt>
<dd>
<?php echo $_filter->getHtml() ?>
</dd>
<?php endif; ?>
<?php endforeach; ?>
 
Раскройте, пожалуйста, момент создания на рабочем столе?
Имеет смысл мне скачать программу phpStorm?
 
можете ней, можете Notepad++, sublime и в др. подобной программе...
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
вот пример самого accordiona
 
можете ней, можете Notepad++, sublime и в др. подобной программе...
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
вот пример самого accordiona
Спасибо!!!:) Подскажите, пожалуйста, для понимания, библиотека jQuery она как набор базовых команд помогающих сценарию или придётся потом ещё, что-то делать в скачанной библиотеке?
 
Последнее редактирование:
jquery библиотека - т.е. инструмент, а делать придется все равно вам.
 
jquery библиотека - т.е. инструмент, а делать придется все равно вам.
Я не понимаю то, что с созданом мною файле напишу сценарий на языке квэрти, и всё равно надо еще библиотеку скачивать. Этот факт не понятен. Пробовал искать пояснение, но визде пишут, что это библиотека...
 
Назад
Сверху