megaplan

Вот тут лежит версия МП на линуксе.
у меня такая проблема
грузиться минуты 2,потом окно выскакивает с ip по которому нужно пройти в браузере дабы залогиниться.
Но после этого,я не имею возможности увидеть ни экрана Линукса,ничего прочего.
Что делать дальше то?
или я не правильно импортровал .ova?
efb286526142.png
 
Последнее редактирование:
Правильно.

Можно взять образ live-cd, той же убунты, к примеру, подключить его к ВМ, загрузится с него, примонтировать раздел, сделать chroot, поменять пароль рута.
После перезагрузки alt-ctrl-F2 - и можно залогиниться в консоль.
 
Правильно.

Можно взять образ live-cd, той же убунты, к примеру, подключить его к ВМ, загрузится с него, примонтировать раздел, сделать chroot, поменять пароль рута.
После перезагрузки alt-ctrl-F2 - и можно залогиниться в консоль.
Понял тебя.Не подумал об этом.

примонтировать раздел - это в самом линуксе через терминал,
или в настройках OS машины в VMWare?
 
Так пиши сюда, может инфа ещё кому-нибудь пригодится.
 
Так пиши сюда, может инфа ещё кому-нибудь пригодится.
1.вместо live-cd убунту,подходит обычная убунту?
2.установилась убунту,потом прикрутил раздел через терминал,ок.
как сам файл .ova запустить\установить,дабы он распознался убунтой.
 
Короче, с файлом ova ты всё сделал правильно, у тебя виртуальная машина запустилась, всё ок.
Дальше, в настройках виртуалбокс, wmvare, или что там у тебя, подключаешь образ диска последней убунты, выставляешь загрузку с него.
2.установилась убунту,потом прикрутил раздел через терминал,ок.
Устанавливать ничего не надо, там есть кнопка "try ubuntu", жмёшь её, и убунту просто загрузится с диска.
Потом монтируешь раздел в какую нибудь папку, делаешь в неё chroot и меняешь пароль рута.
Дальше вырубаешь ВМ, удаляешь образ диска из устройств, запускаешь - и всё, можешь входить под рутом.

p.s. диск с убунтой должен быть обязательно x86_64 а не i386 иначе chroot не прокатит.
 
Короче, с файлом ova ты всё сделал правильно, у тебя виртуальная машина запустилась, всё ок.
Дальше, в настройках виртуалбокс, wmvare, или что там у тебя, подключаешь образ диска последней убунты, выставляешь загрузку с него.

Устанавливать ничего не надо, там есть кнопка "try ubuntu", жмёшь её, и убунту просто загрузится с диска.
Потом монтируешь раздел в какую нибудь папку, делаешь в неё chroot и меняешь пароль рута.
Дальше вырубаешь ВМ, удаляешь образ диска из устройств, запускаешь - и всё, можешь входить под рутом.

p.s. диск с убунтой должен быть обязательно x86_64 а не i386 иначе chroot не прокатит.
Я на VMware сижу.

К сожалению,нет возможности к уже созданному образу виртуальной машины прикрутить еще 1 образ.
Или я просто не догоняю.

Можешь еще раз как для тупого обьяснить,пожалуйста?

Спасибо=)
 
у меня такая проблема
грузиться минуты 2,потом окно выскакивает с ip по которому нужно пройти в браузере дабы залогиниться.
Но после этого,я не имею возможности увидеть ни экрана Линукса,ничего прочего.
Что делать дальше то?
или я не правильно импортровал .ova?
efb286526142.png
Попробуй Alt+F1, точно не помню, есть какая-то комбинация клавиш.
Подключись по ssh к консили, в этой сборке он включен по умолчанию.
 
Назад
Сверху