megaplan

Знать бы еще, где все это взять
 
Сборка на винде 2003-й найдена, только хочется не на венде, а на линухе поднять
 
Правленый BoxAppInfo.php имеется , но с пропатченым зендом пол линукс - проблема .
 
Правленый BoxAppInfo.php имеется , но с пропатченым зендом пол линукс - проблема .
я что то не в теме )) а что не так с этим файликом? там вроде ничего такого нет, проверка лицензии зенда, но она не только в этом файлике проверяется. да и установка из файлика лицензии модулей, там даже (p ) не перерасчитывается. в общем я его не менял и все работало
 
А что за патч на зенд накладывают, чтобы работало?
 
dallas, выложи загрузчик и менеджер зенда из 2003 виртуалки, я гляну изменения и попробую по аналогии на линуксе сделать
 
в линукс версии нужно править по ходу ZendOptimizer.so (у меня не получилось)
в винде патчится ZendOptimizer.dll, насколько я понял после патча можно дезендить и править файлы, зенд их схавает.
 
На руборде же лежит патченный ZendOptimizer.so
 
лицензия мегаплана, по крайней мере в старой коробке, устроена таким образом -
в файле лицензии прописан тип коробки (модули), кол-во юзеров, привязка к маку и срок действия (с помощью зенда через подпись в конце).
изменение лицензии без правильной подписи, так же как и попытка подсунуть файлы после дезенда вызовет ругань зенда.
чтобы этого не происходило и были сделаны патчи.
таким образом можно исправить тип лицензии и убрать привязку к маку. но кол-во юзеров исправить нельзя, т.к. оно напрямую связано с "p=" и проверяется в коде.
проверок очень много (обычно при создании новых объектов) и формулы тоже разные. генератор сделать не удалось, но зато нашлись проверочные коды на 100, 200 и 1000 юзеров.
изначально патч был сделан под windows для zendoptimizer.dll, затем под zendloader.dll (свежий зенд из zend server с php NTS), а позже (на руборде) и под Centos x64.
производительность последнего существенно выше, чем у zendloader со всеми оптимизациями, который к тому же у многих нестабильно работает.
поэтому забудьте про windows и даже не пытайтесь использовать его в продакшене - будет или очень медленно, или очень глючно.
 
Назад
Сверху