Массовое редактирование фото

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Зачем все эти программы? Питон, PIL и консоль решают эту задачу за несколько строк кода:

import PIL
from PIL import ImageFont
from PIL import Image
from PIL import ImageDraw
font = ImageFont.truetype("/usr/share/fonts/Tahoma",25)
img = Image.new("RGBA", (200,200),(120,20,20))
draw = ImageDraw.Draw(img)
draw.text((0, 0),"Ваша ссылка",(255,255,0),font=font)
draw = ImageDraw.Draw(img)
img.save("kartinka.jpg")
 
я использую прогу SmallFoto - все пакетные операции занимают несколько секунд. Обрезка и ресайз фото по заданному размеру в пикселях, процентах, миллиметрах, сантиметрах. Наложение собственного водяного знака. Изменение формата, имени, четкости, качества изображения. Незаменимая программка.
 
adobe lightroom - по обработке самое оно!
 
Массовое переименование по шаблону, шаблонная обработка (яркость, контрас и тд) - для этого очень удобно использовать ACDSee
 
Я использую VSO ImageResizer он freeware
 
Photo Watermark Software Очень удобная и быстрая программа. На оф. сайте есть демо версия, ну и полную можно скачать везде.
 
Имхо одна из самых удобных софтин для сабжа PhotoWatermark Professional.
 
Уже давно работаю с большим количеством картинок (10-20 тыс) перепробовал много программ, может кому пригодится и моя информация:
- изменяю размер скриптом в фотошопе пакетно (прикладываю скрипт). Скрипт имеет такую особенность: он делает квадратную картинку заданного размера, и не важно большая картинка узкая или широкая, скрипт наращивает область заданным цветом до квадрата, а затем уменьшает.
- для уменьшения объема картинки без потери качества, либо с минимальными потерями, использую Advansed JPEG Compressor - легко настроил несколько нужных мне шаблонов и пользуюсь.
Не нашел программы, которая качественно добавит водяной знак в зависимости от пропорций картинки. Может подскажет кто.
 

Вложения

  • kvadrat.rar
    565 байт · Просмотры: 5
  • Нравится
Реакции: Avi
Лучше чем Visual Watermark не найдете, рекомендую, очень удобная программа для добавления водных знаков. Пакетная обработка практически неограниченного количества объектов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху