Поиск Массовое перемещение товаров в другую категорию

v-i-k

Создатель
Регистрация
9 Май 2008
Сообщения
48
Реакции
0
Всем привет.
Подскажите есть ли мод или что-то подобное для "Массового перемещение товаров в другую категорию" как в WA?

товаров много, перемещать по 1 штуке очень долго.
для SSpro.

буду благодарен за любую помощь в данном направлении..
 
можно в phpmyadmin сделать с помощью запроса, на все-провсе нужна одна строчка запроса mysql, но там надо прописывать id всех товаров. Но на базе этого запроса можно сделать мод и самому. Если интересует, то можно попробовать вместе сварганить...
 
через phpmyadmin не вариант, особенно если каталог товаров будет вести человек далекий даже от HTML.


сварганить вместе - конечно можно попробовать.
какие есть мысли?
 
Сегодня уже поздно, а завтра попробую набросать нечто подобное. А какие тут мысли, если впринципе все уже есть, только надо приспосбить к SC.

Утро вечера мудренее, так что завтра попробуем.
 
Привет!

Вроде сделал...

В общем делаем так:






Вроде ничего не забыл сказать, так что это получается все.
Как попробуешь, отпишись о результатах.
 
сейчас попробую и отпишусь
 
Работает!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ.
за исключением "Выделить все" - это не срабатывает, выделение всех товаров не происходит.
надо это доработать.
насколько я смог разобраться, проблема в том, что на одной странице нельзя использовать одинаковые id (в нашем случае у всех чекбоксов id="cb")
getElementsByName('cb') - не срабатывает.

некоторое время назад я сам ковырялся в данном вопросе и делал обнуление цены для всех товаров
поиск по getElementsByName обнулял только первый найденный элемент.
пришлось использовать getElementsByClassName и все получилось.
прописав input-ам отвечающим за вывод цены class="price" и добавил кнопку
<input type="button" value="Обнулить цены" onclick="var elems = document.getElementsByClassName('price'); for (var i = 0; i < elems.length; i++) elems.value = '0';")>
происходит изменение значения поля на '0' и жмем кнопку сохранить.
а вот аналогично сделать для чекбокса (включать/отключать все товары) у меня таким же способом не получилось :( почему не знаю, может ошибку где допустил в синтаксисе, надо бы разобраться совместными усилиями.
и в связи с этим вот еще идеи появились такие:
массовое удаление выбранный товаров (поумолчанию есть только кнопка удаляющая ВСЕ товары в текущей категории или надо удалять по 1штуке, что долго если в категории много товаров)

сам наковырял что есть функция DeleteProduct в файле (/core_functions/product_functions.php) - корректно удаляет всё связанное с продуктом.
но сам пока не могу разобраться как это использовать...

ну и разобраться с "включить/отключить ВСЕ товары в категории" или галочку
"Выделить все" относящуюся к Включению товаров.
поумолчанию нужно поочередно отметить галочками каждый товар и нажать кнопку "сохранить" - что тоже не совсем удобно.
 
На счет "Выделить все" странно, т.к. я проверял ее неоднократно и все работало. Единственное но - это то, что я проверял только в опере, а ты в чем проверял. Может в этом проблема.

Ну да ладно, в пн посмотрю...
 
вот нашел способ выделения "нужных" чекбоксов с использованием идентификатора "class"
проверил, работает. Только тут используется jquery. Его конечно же нужно не забыть подключить.

ниже просто приведен пример который я нашел в инете.



Добавляем основной checkbox
Код:

<input type="checkbox" value="" name="main_checkbox" id="checkall" title="Отметить все" />
Форма
Код:

<form action="" id="form">
<input type="checkbox" class="checkit" name="{$somename}" value="1" />
<input type="checkbox" class="checkit" name="{$somename}" value="2" />
<input type="checkbox" class="checkit" name="{$somename}" value="3" />
<input type="checkbox" class="checkit" name="{$somename}" value="4" />
<input type="checkbox" class="checkit" name="{$somename}" value="5" />
</form>
Код jquery
Код:

<script type="text/javascript">
$(document).ready(function() {
$("#checkall").click(function() {
if($(this).attr('checked') )
{
$('.checkit').attr('checked', true);
}
else
{
$('.checkit').attr('checked', false);
}
});
});
</script>
 
На счет "Выделить все" странно, т.к. я проверял ее неоднократно и все работало. Единственное но - это то, что я проверял только в опере, а ты в чем проверял. Может в этом проблема.

Ну да ладно, в пн посмотрю...
ну тут действительно может зависит от браузера.
я проверял в хроме, ИЕ, фаирфоксе - нигде не работало. А оперой как раз и не пробовал.


что думаешь о "массовое удаление выбранных товаров" ?
попробуешь сделать?
 
Назад
Сверху