Массовая регистрация блогов на блогспоте без бана

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kuka4a

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2006
Сообщения
105
Реакции
9
А как вы решаете проблему бана акков на блогспоте?

Т.е. блоги то регать можно, и при желании с помощью спец софта в огромных количествах, но как делать так чтобы они все в бан не залетели?

Опыт 1:
Я в прошлом году быстренько штучек 250 регнул с одного апишника, где-то по 5 блогов на одно мыло, поставил постинг каждые пол часа, все со своего компа, без проксей. Недели через 2 все забанилось.

Опыт 2:
Теперь вот пробую новую схему - регаю штучек по 5 в день со своего комп, по одному блогу на акк. В них постинг идет с разных айпишников, с одного айпишника пощу не более чем в 5 блогов. Айпишники для каждого блога фиксированные (типа юзер с постоянным айпишником постит - мне кажется это блогспоту должно понравится).
Начал так делать где-то неделю назад, пока ничего не забанил. Но возможно просто времени прошло мало.

Вопросы:

1. Есть ли здесь люди, которые умудряются регать десятками-сотнями блоги и поддерживать их, не попадая при этом в бан? Как вы это делаете?
2. Если кто-то регает поменьше, но блоги не палятся - тот же вопрос: поделитесь как вы это делаете?

ps: долго искал в какую из тем засунуть вопрос. Если ошибся - перенесите пожалуйста.
 
  • Нравится
Реакции: jhst
Во первых вычислить могут по ip
а во вторых банят по "постинг каждые пол часа"
Они могут вычислить по признакам скрипта, которым ты постишь в блоггер, например ip хоста.
Если блоги стоят более недели-двух это уже хорошо, дальше они не особо нужны, все равно трафа после бонуса новичка крохи
 
* постинг каждые пол часа
ага, такая стабильность постинга тоже меня настораживает :)
но такую проблему уже практически решил - доприкручиваю фичу постинга с характером человека. Если кому интересно как - решал тут Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

* вычислить могут по ip
могут... но я сейчас с одного айпишника только в 5 блогов пощу - думаю это не слишком много на один айпишник. Чуть позже скажу точно :)

* Если блоги стоят более недели-двух это уже хорошо
Тут все от объемов зависит. Можно конечно их тысячами сгенерить и залить на них кучу дороподобных страниц - выхлоп думаю будет. Но это ж запаришься капчи вводить.
А хочется более медленного и более стабильного решения...
 
Банят сплоги из за частого пинга и частого обновления.
От времени суток когда происходит обновление тоже много зависит. Самое оптимальное 1-3 поста в день и пинг раз в сутки. Хотя блогспот и сам пингует, так что есть шанс что пропингуеться два или более раз и получиться бан.
 
Банят сплоги из за частого пинга

я не пингую - того что блогспот сам делает для гугля вроде хватает - обычно постов 10 попадает в индекс сразу же на протяжении нескольких часов, за следующие несколько дней количество страниц на сплоге прыгает, но 100-200 страниц в среднем висит.

и частого обновления.
Частое обновление это насколько частое?
 
Частое обновление это насколько частое?

Частое это от 5 и более постов в день. Просто если блог очень часто обновляеться то сразу вызывает подозрение что он наполняеться автоматом. И если делать даже 5 постов в день то будет проходить 5 пингов это не есть хорошо.
 
У меня намного чаще обновление вроде идет... Как дойдут руки - нарисую лог пощения. И несколько дней все уже точно живут.

При 5 постах - насколько долго должен бы жить блог? Хотя некорректный вопрос наверное - тут должно быть важно еще каким контентом блог набивается...

И если с одного айпишника запостить на сотню блогов по посту в день, или же на один блог сотню постов - блогспот должен бы побанить и то, и то? Или красная кнопочка в первом случае не должна загореться?

Кстати, как вы думаете - палится ли сетка по айпишнику с которого блог регался, или же важно только откуда постинг идет?
 
И если с одного айпишника запостить на сотню блогов по посту в день, или же на один блог сотню постов - блогспот должен бы побанить и то, и то? Или красная кнопочка в первом случае не должна загореться?

Кстати, как вы думаете - палится ли сетка по айпишнику с которого блог регался, или же важно только откуда постинг идет?

Ну по идее в первом случае сплоги должны жить долго и счастливо, но вот запарка в том что какой человек может обновлять каждый день сто блогов. Другими словами тож на тож и выходит.

Я вообще думаю что ip роли не играет. Играет роль сам аккаунт. Такие факторы как: сколько на аккаунте блогов, как часто они обновляються, в какое время суток.

Факторов которые стоит учитывать чтобы не поучить бан много.

Я например свои сплоги веду почти так же как и нормальные блоги. Только они наполняються сами за счет тематической email рассылки, не очень часто, раз в день, два. Стараюсь не использовать слишком много рекламы.
Юзаю только 1 блок рекламы adsense и пара баннеров с других партнерок.
Вообще не советую юзать Adsense. Просто если спалиться акк будет жалко, с накоплеными $$$.
 
запарка в том что какой человек может обновлять каждый день сто блогов
ну понятно что это софт а не человек постить будет :)

не очень часто, раз в день, два...

underwit, если не секрет - а сколько вы сплогов таким образом держите и сколько они в среднем они живут?
 
за частный пинг могут забанить токо ип сервера с которого идет пинг, а блоггеру пох на то как часто пингуете.
Вообще тут как пойдет, у меня бывало банили через пол часа создания всю сетку, когда постилл по первому посту, а иногда и по месяцу живут, постит скрипт раз в день. И еще заметил когда посты по мылу, то банят очень мало.
Кстати сейчас блоггер в класических шаблонах порезал все скрипты, траф с попапов упал на ноль.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху