Маск приобрел 9,2% акций Twitter за $2,89 млрд

Nei

Nosce te ipsum
Команда форума
Модератор
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
699
Реакции
611
  • Автор темы
  • Модер.
  • #1
Musk-Twitter-stake.png

Генеральный директор Tesla Илон Маск приобрел 9,2% акций Twitter за $2,89 млрд.
Это произошло через несколько недель после того, как миллиардер обвинил социальную сеть в несоблюдении принципов свободы слова. Норм так, сбил цену перед покупкой акций :)

В своей нормативной документации Twitter сообщил, что Маск приобрел около 73,4 миллионов простых акций платформы стоимостью 2,89 миллиарда долларов. После раскрытия информации это привело к росту цены акций Twitter на 25% на торгах в 7:15 утра по восточному времени в понедельник, 4 апреля.

Такая покупка сделала Маска крупнейшим акционером компании, почти в четыре раза превышающей 2,25% акций основателя Джека Дорса.

Пока Маск публично не заявлял о приобретении акций, но неоднократно отмечал, что хотел бы увидеть изменения в Twitter.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Обновление:
Илон Маск войдёт в состав совета директоров Twitter.
Про это объявил генеральный директор компании
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Какие изменения это назначение повлечёт для соц. сети? Ваши мнения?
 
Последнее редактирование:
Маск скоро будет бабки считать на фоне дорогого бензина в Европе и Америке все побежали за кредитами на теслу
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #3
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Маск сделал «лучшее и окончательное» предложение по выкупу 100% акций Twitter Inc. Эта компания, по его мнению, обладает чрезвычайным потенциалом, а бизнесмен якобы является тем, кто способен этот потенциал разблокировать.
Илон готов предложить $54,20 за акцию наличными. Это составляет 54% надбавки к цене по состоянию на 28 января. Общая стоимость сделки может достигнуть примерно $43 млрд.

На фоне этой новости акции социальной Twitter выросли на 18% на торгах.
«Я инвестировал в Twitter, поскольку верю в его потенциал быть платформой для свободы слова по всему миру, и я считаю, что свобода слова является общественным императивом для функционирующей демократии. Однако, сделав инвестиции, я понимаю, что компания не будет ни преуспевать, ни служить этому общественному императиву в его нынешнем виде. Twitter необходимо превратить в частную компанию», - заявил Маск.

При этом он подчеркнул, что это предложение является наилучшим и окончательным, и если оно не будет принято, ему «нужно будет пересмотреть свою позицию как акционера».

«Twitter имеет огромный потенциал. Я разблокирую его», – пообещал миллиардер.
 
Назад
Сверху