[марафон]CPA, гуси и лиды

пошел первый трафик с пачки фрих по кредитам
001.png
002.png

как видно, есть пару лидов, висят в холде.

старая фриха, доры не гонялись (выгрузил линки всех страниц в одну блогоплатформу). между собой не линкованы. ничего не клоачится. бототекстовка скрыта в слоях. юзвери видят рекламные материалы.

потихоньку регистрируются аккаунты еще на двух фрихах
параллельно заливаются доры в блогодвижок. но это ооооооооооооооооооочень медленно. на 15к страниц уходит ~5-6 часов.
 
в связи с такой картиной
001.png

остро встает вопрос корректного показа рекламных материалов. т.к. скажем на тдс смотреть гео и выводить соответствующий блок я считаю не правильным. юзверь может сидеть не из под родного гео (впн в браузере, находится в командировке, еще какая хрень) и увидит не целевую рекламу.

склоняюсь больше к варианту, выводить в шапке большие кнопки "ру", "уа", которые будут переключать рекламные материалы под соответствующее гео.
 
склоняюсь больше к варианту, выводить в шапке большие кнопки "ру", "уа", которые будут переключать рекламные материалы под соответствующее гео.

Можно отслеживать предпочитаемый браузером язык. Он передается в заголовке запроса.
Accept-Language: ru-RU,ru;q=0.8,en-US;q=0.5,en;q=0.3

В данном случае предпочтение отдается Ру на 80%, американскому на 50% и английскому на 30%.
 
а толку? 99% трафика рускоязычное с соответствующим системными настройками.
или скажем тонкие ценители, у которых система eng или вообще какая-нибудь экзотика. их вообще дропать?
вот и думаю что оставить это на откуп самим юзверям. пусть самостоятельно выбирают интересующее их гео.


сделал пока так. по клику на флаге, переключаются вкладки с офферами под выбранное гео. пульну пачку, посмотрю как на этих пойдет.
001.png

шаблон честно утянутый из выдачи, если автор видит (а скорее всего так и есть :D ) извини и спасибо за шаб
 
Последнее редактирование:
апну вопросом
есть некоторое кол-во ссылок, что-то вроде
Код:
site1.ru/bla-bla-bla.html
site2.ru/bla-bla-bla.php
stie.com/bla-bla.html
и т.д. (условно говоря, по одной ссылке на домен)
на эти страницы нет входящих линков с доменов, которым они принадлежат (ни с других страниц/записей, ни с сайтмапы)
как бы эти страницы лучше ботам показать?
 
пусть самостоятельно выбирают интересующее их гео.
+++
У меня браузер по умолчанию притворяется англоязычным (специфика портабл хрома)
Провайдер иногда заворачивает трафик через РФ, т.е. все гео ip сервисы подумают на РФ.
Сам в Украине.

В лучшем случае стоит помочь и по умолчанию выбрать флажёк, но окончательное решение оставить пользователю.
 
почти пробита психологическая планка )
001.png

кредиты, фрихи

з.ы. если бы это еще и денег приносило :crazy:
 
вот так показывает себя одна фриха, но ее админы активно борются с дорами у себя. причем весьма интересным способом. они удаляют слив и счетчики, но оставляют сами страницы :confused: (смогу наблюдать насколько мои поделия влезут в индекс и будут держаться там :D )
001.png [/spoil]



на текущий момент доры на фрихах принесли мне
23 грн КАРЛ!!!! 23!!!
вот подумываю на что их потратить
[spoil]купить шаверму или чашку кофе?
 
Назад
Сверху