Майнинг XMR на процессоре (CPU)

Вы майните на CPU?

  • Да

    Голосов: 8 34,8%
  • Нет

    Голосов: 15 65,2%

  • Всего проголосовало
    23
Я имел ввиду за вычетом электричества?
Я детально не тестировал, но верх потребления процессора 115 Вт (2.7 квт/сутки), что по нашим тарифам 0,14$ электричества. Но это каждый считает для себя.
Лично у меня выходит минимум 0,5 доллара с процессора чистыми, при любых просадках курса.
У меня на этих ригах висят видеокарты на Zcash, по этому сложно посчитать что, сколько потребляет. Но могу точно сказать что заработок с 2-х процессоров покрывает затраты на электричество этими системами.
 
Последнее редактирование:
Этот способ пожалуй подходит только если зимой отапливаться от компа, как раз расходы на электричество отобьешь!
 
зависит ли хэшрейт от самого майнера? Просто я пользовался только minergate. Так вот очень странные результаты на старом i7-3770 150H/s, а вчера купили новый комп для рендеров, заодно на нем майнинг потестили как тест стабильности :) Core i9-7940x так он всего 240H/s выдал, хотя разница по производительности должна быть явно не в 2 раза. А то комп периодически простаивает, можно было бы загрузить майнер в планировщик, глядишь за месяц бы телефон оплачивался :)
 
Не насилуй процесор и за этих двух копеек( оно того не стоит. На серфинге больше заработаешь на кликах)
 
вопрос не в насиловании :) это же пассивный доход, планировщик сам включает, сам выключает. Но проц рельно странный, в эталонных тестах короны реально в 4.5 раза быстрее чем старый 3770, а вот в реальном рендере даже меньше чем в 2 раза. Так что думаю дело в оптимизации приложений. Поищу другой майнер.
 
Давеча поставил на XEON 5530 на 75% ... за неделю выдало 0,002 монетки... даже на кошель не перевели :(
 
Назад
Сверху