Обсуждение Magento vs PrestaShop vs Битрикс - сравнение

Я не против WP, но ИМХО забивать гвоздь отверткой или закручивать шуруп молотком - это как-то не совсем правильно.
Для каждых целей должно быть свое, а WP, на сколько мне известно изначально был сделан для блогов и остальной похожей тематики, а потом уже к нему доделали всякие модуля типа магазина. Ну и вот не надо множить лишние сущности - хочется бложек/новостной сайт - WP, хочется и-магаз - магенто/быстрикс/преста и тд.
А делать на WP магазин тоже самое что и делать на магенте новостной сайт - ну это мое мнение.
 
Версия community не будет сильно развиваться так как это никому не выгодно с финансовой точки зрения и она держится только на энтузиастах которые готовы под нее писать код.
Да ладно? наверное я что-то не знаю....
"Энтузиасты" на комунити очень хорошие деньги делают, что у нас - взять того же ругенто, у братьев славян - амасти... да и так куча фирм которые что под комьюнити, что под ынтерпрайз модули пишут... и ценник, я хочу сказать, совсем не низкий на модули.
 
Да ладно? наверное я что-то не знаю....
"Энтузиасты" на комунити очень хорошие деньги делают, что у нас - взять того же ругенто, у братьев славян - амасти... да и так куча фирм которые что под комьюнити, что под ынтерпрайз модули пишут... и ценник, я хочу сказать, совсем не низкий на модули.
С языка прямо снял, красава
 
Развивалась еще как!! Кол-во модулей просто зашкаливает!
Я бы не сказал так. По сравнению с тем же opencart не особо и быстро развивается, да и маркетплейсу далековато к wp и opencart. Советую вам, просмотреть ветку того же опенкарат, водресса и магенто и потом уже говорить о том что и как развивается.

"Энтузиасты" на комунити очень хорошие деньги делают,
Здесь стоит уточнить, я имел в виду бесплатные дополнения. Такого количества как на WP вы не найдете это точно.

Я не против WP, но ИМХО забивать гвоздь отверткой или закручивать шуруп молотком - это как-то не совсем правильно.
Для каждых целей должно быть свое, а WP, на сколько мне известно изначально был сделан для блогов и остальной похожей тематики, а потом уже к нему доделали всякие модуля типа магазина. Ну и вот не надо множить лишние сущности - хочется бложек/новостной сайт - WP, хочется и-магаз - магенто/быстрикс/преста и тд.
А делать на WP магазин тоже самое что и делать на магенте новостной сайт - ну это мое мне
WP это уже давно не блог. Модуль о котором вы говорите это Woocomerce и он занимает топовые позиции в рейтингах. Не спорю, нужно использовать правильный инструмент для нужного дела.

Обычный пользователь не запустит адекватный магазин на magento чтобы не говорили (разве что на дефотлных настройках и шаблонах без модулей как то говорят что-то загружает ну и нормально), а для таких обычных пользователей и сделан wp, мало того он даже стартует на самых минимальных конфигах виртуального хоста не говоря уже о Opencart который заточен под онлайн магазины и адекватно работает на тех же самых конфигах.

Магенто для больших магазинов однозначно то что нужно, когда высоконагруженные проекты, типа nike офф стора, а не обычного магаза на 100 позиций где продажи основном через инстаграм. Если магазин маленький то о магенто даже думать не нужно.

Если у клиента 100 товаров и с него нужно высосать бабла, то ему стоит показать магенто и к примеру впарить инстаграм фид за необоснованных 30$ как в прочем придется заплатить за все модули которые на опенкарт или wp есть бесплатные в офф маркетплейсах.
 
Здесь стоит уточнить, я имел в виду бесплатные дополнения. Такого количества как на WP вы не найдете это точно.
Даже не смотрел, вот не интересно ради любопытства, а для других задач мне WP не нужен, захочу свой личный бложег и буду смотреть в его сторону.
Здесь стоит уточнить, я имел в виду бесплатные дополнения. Такого количества как на WP вы не найдете это точно.
Т.е. что WP бесплатный и на него куча бесплатных и отчасти и скорее всего кривых модулей сделанными "ентузиастами" - это хорошо, а что для магенты кто-то бесплатно выпускает - это крах и пистец как плохо?
По сравнению с тем же opencart не особо и быстро развивается, да и маркетплейсу далековато к wp и opencart.
Для WP не знаю кто и как пишет.
Для опенкарта столкнулся с тем что купив модуль я ждал ответа от ТП по этому модулю в течении суток, настроить и решить проблему с чем я столкнулся они не смогли. В результате я понял что потратил несколько дней на создание "хрен пойми чего" на опенкарте и так это не смог сделать и вернулся к магенто. В результате потерянное время и деньги - но получен бесценный опыт работы с опенкартом - модули пишут школьнеги для школьнегов. Нет ни нормального комьюнити, ни нормальной поддержки по модулям. Если интересно то покупал opencart.pro и модуль 1с от NeoSeo
 
Если у клиента 100 товаров и с него нужно высосать бабла, то ему стоит показать магенто и к примеру впарить инстаграм фид за необоснованных 30$ как в прочем придется заплатить за все модули которые на опенкарт или wp есть бесплатные в офф маркетплейсах.
У меня и-нет магазин есть с 200товарами на лицензии!!! Cs-cart, вот захотелось мне так....
 
Развивалась еще как!! Кол-во модулей просто зашкаливает! Наша ветка форума тому подтверждение, зайдите в други и посмотрите как там ))
Вообще то пора новую тему создать, чтобы модулями из гитхаб делиться. На любой платный модуль есть куча бесплатных, или условно бесплатных. У меня уже целая коллекция достойных модулей собралась, может кто с ними не сталкивался. Оптимизация изображений, авторизация чер соц. сети, перенаправление через ip, модули защиты, мобильные приложения и т.д. Далеко не полный список. Кстати, разрабы тем porto и fastest анансировали поддержку PWA, так что сайты на magento будут ещё круче)
 
Вообще то пора новую тему создать, чтобы модулями из гитхаб делиться. На любой платный модуль есть куча бесплатных, или условно бесплатных. У меня уже целая коллекция достойных модулей собралась, может кто с ними не сталкивался.
Раз уж начал, давай.
 
Назад
Сверху