Обсуждение Magento vs PrestaShop vs Битрикс - сравнение

Magento - для большого международного бизнеса или всероссийского. Нужна будет постоянная поддержка магазина программистами. Поддержка нулевая.
Престашоп - сайт для мелких интернет-магазинов. Настроил и забыл. Иногда со стороны позвать любого прогера для добавления плюшек. Поддержка на хорошем уровне.
Битрикс - для средних магазинов которые уже имеют настоящие магазины в реале и уже много чего ведут в 1С. Если собираетесь в дальнейшем все объединять с 1С, то лучше сразу смотреть в их сторону. Поддержка за деньги все сделает.
 
Magento - для большого международного бизнеса или всероссийского. Нужна будет постоянная поддержка магазина программистами. Поддержка нулевая.
Престашоп - сайт для мелких интернет-магазинов. Настроил и забыл. Иногда со стороны позвать любого прогера для добавления плюшек. Поддержка на хорошем уровне.
Битрикс - для средних магазинов которые уже имеют настоящие магазины в реале и уже много чего ведут в 1С. Если собираетесь в дальнейшем все объединять с 1С, то лучше сразу смотреть в их сторону. Поддержка за деньги все сделает.
С чего вы взяли что "Magento - для большого международного бизнеса или всероссийского. Нужна будет постоянная поддержка магазина программистами. Поддержка нулевая." Это неправда. Магенто из коробке с набором модулей, работает на УРА!! и без какой либо поддержки. Как для 10 товаров так и для 10000. Если сам хозяин шарит хоть чуть чуть - то все ок. Программисты нужны для Битрикса, там все для этого- чтобы стричь купюры)) а в магенто купил модуль и поехал.
 
Битрикс - для средних магазинов которые уже имеют настоящие магазины в реале и уже много чего ведут в 1С. Если собираетесь в дальнейшем все объединять с 1С, то лучше сразу смотреть в их сторону. Поддержка за деньги все сделает.
Поддержка Битрикс самая дорогая. Очень трудно самому найти программера, который поведёт твой проект. Через конторы лупят просто нереальные ценники.
Если у вас реально большой бизнес, и внедрена 1С, и вы не хотите парится, и у вас есть деньги - ваш выбор Битрикс.
Если хоть один пункт у Вас отсутствует - смотрите в другиу сторону.
 
Однозначно Magento 2 - работает как часики
Искал через поиск и тд.
Вопрос думаю по теме.
1. Ставлю мадженто у меня некие баги вылазяфт прям после установки, не отображается магазин и тд ( все модули пхп включены ) версия пхп включена поддерживаемая ( в общем все по стандарту ) есдинственное ставлю это все на панельке isp manager light 5.
2. сейчас этов се добро принадлежит адобу, я же ставлю еще ту мадженту бесплатную, может быть в этом проблема?*
 
Я придерживаюсь такого формата:

Малый на несколько товаров с красивым дизайном - Wordpress.
Малый, иногда средний бизнес - Opencart.
Средний, но в основном большой бизнес - Magento.
 
Я придерживаюсь такого формата:

Малый на несколько товаров с красивым дизайном - Wordpress.
Малый, иногда средний бизнес - Opencart.
Средний, но в основном большой бизнес - Magento.
А в чем проблема запустить Магенто на несколько товаров и зачем огород городить. Если нет разницы, то нужно брать лучшее. В М больше функционал, оптимизирован, и легче пойдет. Миф о каком то супер тарифе на хостинге, не больше чем миф. У меня на тарифе за 179р на Тайм вэбе пахал. С чего начнешь на том и останешься, переходить на другую CMS, редко кто делает. Годик потренируются и фсе. Запускаешь магазин китайских товаров например. У тебя 100 товаров. Делаешь на Опен карте, потом товарка разрастается до 5000 и что бросаешь опенкарт и думаешь переходить на Магенто? Нет конечно. Надо сразу делать нормально. Просто выбор CMS это как машина. Садишься в Шкоду и думешь, ну ведь тоже Фольксваген, но блин - это Шкода. Или садишься в Таурег (Кайен и Таурег одного поля ягода) и думаешь, ну они же однояйцевые близнецы, ан нет. То же самое и CMS/
 
А в чем проблема запустить Магенто на несколько товаров и зачем огород городить. Если нет разницы, то нужно брать лучшее.
Есть разница. WP - позволяет слепить дизайн какой душе угодно. Опенкарт - однотипный, нужно привлекать разработчика для расширения функционала и дизайна, вкладывать ресурсы. Магенто - тоже что и с опенкарт даже сложнее и дороже.

В целом Ваша идея правильная и от части я должен согласится, но прощупать почву, запустить магазин на 100 товаров по ютуб роликам, почти любой продвинутый заказчик сможет, для этого и есть wordpress где почти платить не нужно так как все уже готово, осталось просто все "перетянуть" на свои места и нажать кнопку опубликовать. После почвы уже нужно и думать, какую cms взять и стоил ли вообще смотреть на opencart или magento, может лучше подойдет saas платформа где уже все готово просто нужно заплатить бабла и будет поддержка, склады, учет и прочее, не говоря уже за интеграции которые они предоставляют. Можно использовать magento для маленьких магазинов, но я бы задался вопросом - а стоит ли оно того?
 
Есть разница. WP - позволяет слепить дизайн какой душе угодно. Опенкарт - однотипный, нужно привлекать разработчика для расширения функционала и дизайна, вкладывать ресурсы. Магенто - тоже что и с опенкарт даже сложнее и дороже.

В целом Ваша идея правильная и от части я должен согласится, но прощупать почву, запустить магазин на 100 товаров по ютуб роликам, почти любой продвинутый заказчик сможет, для этого и есть wordpress где почти платить не нужно так как все уже готово, осталось просто все "перетянуть" на свои места и нажать кнопку опубликовать. После почвы уже нужно и думать, какую cms взять и стоил ли вообще смотреть на opencart или magento, может лучше подойдет saas платформа где уже все готово просто нужно заплатить бабла и будет поддержка, склады, учет и прочее, не говоря уже за интеграции которые они предоставляют. Можно использовать magento для маленьких магазинов, но я бы задался вопросом - а стоит ли оно того?
Стоит, ибо это так же бесплатно как и в случае с Wordpress. Что касается "слепить дизайн" - вообще не проблема и на магенто. Оформительская часть сложности не представляет, т.к. основное отличие WP от М это функционал. А шкурку можно натянуть. Только если нужен ИМ то нафиг WP с не таким гибким функционалом. Я бы тут еще поспорил, про затраты на функционал, WP чтобы догнать М нужно вложиться. А тут уже все готово, только шкуру поменяй. Так что нужно брать лучшее и делать сразу. 70-90% ин-магазинов через 1 год просто бросают и именно от того что скучные и не хочется заново начинать на новой платформе. Как то так.
 
вообще не проблема и на магенто
Для пользователя проблема ещё какая

М это функционал
И много лишнего функционала который не нужен самому простому маленькому магазину

. Только если нужен ИМ то нафиг WP с не таким гибким функционалом.
Я ответил в чем преимущество WP, визуальные редакторы никто не отменял, без знаний в примитивной версте именно то что нужно для рядового пользователя.

Я бы тут еще поспорил, про затраты на функционал, WP чтобы догнать М нужно вложиться.
А смысл здесь какой? Я же сказал для большего бизнеса есть Magento или Битрикс.

Так что нужно брать лучшее и делать сразу.
Не всегда правильная идея.

70-90% ин-магазинов через 1 год просто бросают и именно от того что скучные и не хочется заново начинать на новой платформе.
Бросают именно потому что магазин не приносит прибыль смысл им занимается отпадает уж никак не от скучного функционала)

Вы думаете как, возможно разработчик ну ни как предприниматель или рядовой владелец магазина, нужно смотреть в будущее и правильно располагаться временем.
 
Назад
Сверху