Обсуждение Magento vs PrestaShop vs Битрикс - сравнение

В этом году в Magento влили 250 млн $. Такое бесследно вряд ли пройдет. Так как это нацелено на азиатские рынки, то есть версия, что будет понижен порог в сложности использования при сохранении существующих плюсов. Т.е. стратегически в выборе Magento vs PrestaShop vs 1C-Bitrix это должно добавить в пользу первой, имхо
 
По опыту, я говорю Magento, см. Эти сравнения, которые могут помочь вам принять решение:

Примечание. Переведите веб-сайты так, как они есть на английском языке.

Некоторым может потребоваться обновление, но общее сравнение.

Magento vs Prestashop

1) Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

2) Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

3) Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

4) Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

5) Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Magento vs 1C-Bitrix

1) Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

2) Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

3) Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Надеюсь, это поможет кому-то.
 
исключительно Magento, если нужна интеграция с 1C - то Битрикс
 
It all depends on how many products you will be selling

if eg it is more then 400 products I would recommend Magento and it can take the load and you are able to do a lot of customisation but if you have less products then I would recommend Prestashop
 
исключительно Magento, если нужна интеграция с 1C - то Битрикс
У Magento есть REST API, интеграцию с 1С не так уж и сложно написать + есть студии с большим опытом таких интеграций. На самом деле шаг в сторону от типовой выгрузки товаров в связке 1С+Битрикс и вы получите еще больший геморой чем написать моуль 1с юзающий API Magento.
 
У Magento есть REST API, интеграцию с 1С не так уж и сложно написать + есть студии с большим опытом таких интеграций. На самом деле шаг в сторону от типовой выгрузки товаров в связке 1С+Битрикс и вы получите еще больший геморой чем написать моуль 1с юзающий API Magento.
Про нестандартные (но там далеко не шаг в сторону, там шага 3 приставных) - соглашусь, но и вы лукавите. Писать кто будет?

есть студии с большим опытом таких интеграций
Сами пробовали? Выставляют ценники в 200-500 тысяч.

Поэтому и Битрикс, а magento так в РФ особо и не держит рынок. У нас было 2 крупных магазина на маженто, я бы сказал что по функционалу достаточно типовых, на самый нужный из них был слит суммарный бюджет в 2 миллиона + вечная проблема найти студию или разраба на маженте, который бы мог чего-то сделать, а не только хаять какие дебилы это делали. Да такие же как и ты, "текущий". В итоге оба сейчас на битриксе и гораздо меньше жрут по деньгам и нервам.

Magento может на западе и имеет смысл использовать, в РФ под нее модулей нету от слова совсем.
 
Я согласен с BaBL.

Ценник слишком высок для тех, кто начинает работу.

Лучше придерживаться одной системы, которая соответствует вашим потребностям и идти оттуда.

Пробная и ошибка будет происходить, а для бюджета и в зависимости от ваших потребностей деньги будут фактором.
 
А что на счёт мультивендора? К примеру, если у тебя на сайте сотня продавцов и каждого по паре тысяч товарных позиций, то что лучше выбрать в качестве основы?
 
Про нестандартные (но там далеко не шаг в сторону, там шага 3 приставных) - соглашусь, но и вы лукавите. Писать кто будет?
Я как раз о таких потребностях писал:
А что на счёт мультивендора? К примеру, если у тебя на сайте сотня продавцов и каждого по паре тысяч товарных позиций, то что лучше выбрать в качестве основы?
 
Т.е. одна большая проблема - это модуль 1С? А мне кажется дело в другом. Есть такое понятие как - грамотность. Если человек грамотный,то он может разобраться в ситуации или хотя бы понять ее. Как вообще пишут запросы на создание сайта? А сколько времени у нас живет проект сайта? в среднем 1 год. Я думаю каждый читал и имеет по поводу этого свое мнение.
Так вот Магенто имеет рынок в много раз превышающий рынок Битрикса. Плюс работа маркетологов. Например фразы 1С-Битрикс и просто Битрикс - есть разница в прочтении)) а если будет 1С Магенто? Это монополия на безграмотности.
 
Назад
Сверху