magento - nginx или жизнь без apache

Напишите, что конкретно нужно, может задача простая и бесплатно помогем.
Ок. обновляю данные:
Процессор GenuineIntel, Intel(R) Xeon(R)CPU E5-2620 v3 @ 2.40GHz
Версия Parallels Plesk v12.0.18_build1200140606.15 os_Ubuntu 12.04
ОС Ubuntu 12.04.5 LTS
Оперативки 16 Гб
Винт на 1 тер
Parallels Plesk Web Admin Edition
Стоит Apache 2.2 + nginx + php 5.3
ща все стоит по умолчанию (сжатие не включал, .htaccess - настроено, но не уверен, что правильно).

А теперь, что бы хотелось:
Apache 2.4 + nginx + php 5.4/5.5
Правильный .htaccess
настроить кеширование (memched/apc/varnish/xcache/redis - что нибудь с этого списка, возможно связка memched+redis)
 
Кто-то может настраивал связку с ISP-Manager 5? PHP+FPM там в комплекте, вот только Varnish настроить под него проблема (для меня). Поделитесь если есть опыт как делали, что настраивали и как скорость отдачи улучшалась?
 
Varnish это всего лишь программа которая с 80 порта посылает запрос на сервер , какая там может быть проблема?
 
Varnish это всего лишь программа которая с 80 порта посылает запрос на сервер , какая там может быть проблема?
Проблема в том, что я не могу настроить ее на сервере с использованием ISP. Не понимаю как. Varnish как я понял, требует переподключения портов. Вот сама настройка мне и нужна. Плюс конфигурационный файл при использовании nginx для меня представляет сложность. По умолчанию настрока не самая оптимальная, это видно по том как работает выгрузка баз (периодические ошибки сервера).
 
Magento разработан с учетом работы с файлами .htaccess, в которых прописываются как параметры для PHP так и параметры для рерайта, работы с агентами и ограничения на доступ с учетом безопасности. Если вы не понимаете как устроен NGINX и его конфигурация, то вам лучше оставить магазин работать с Apache. Желательно понимать, что прописано в конфигурации .htaccess и перенести эту конфигурацию в NGINX. Надо понимать как конфигурируются оба сервера, иначе не получится.

В случае использования Varnish он конфигурируется как прокси ждущий ваших клиентов на порту 80, который кеширует ваши статические страницы и отдает динамические приложению Magento. Для правильной настройки вам надо настроить varnish слушать 80 порт, а веб сервер перевести на любой другой, например 8080. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяконфигурации для Ubuntu c nginx.
 
Magento разработан с учетом работы с файлами .htaccess, в которых прописываются как параметры для PHP так и параметры для рерайта, работы с агентами и ограничения на доступ с учетом безопасности. Если вы не понимаете как устроен NGINX и его конфигурация, то вам лучше оставить магазин работать с Apache. Желательно понимать, что прописано в конфигурации .htaccess и перенести эту конфигурацию в NGINX. Надо понимать как конфигурируются оба сервера, иначе не получится.

В случае использования Varnish он конфигурируется как прокси ждущий ваших клиентов на порту 80, который кеширует ваши статические страницы и отдает динамические приложению Magento. Для правильной настройки вам надо настроить varnish слушать 80 порт, а веб сервер перевести на любой другой, например 8080. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяконфигурации для Ubuntu c nginx.

Ну это не пример конфигурации, я бы заметил, а чисто тяп-ляп "как поставить из коробки, и чтоб заработало". С данным хауту могут быть проблемы при использовании той же VestaCP (ISPManager давно не пользую), поскольку надо будет помимо того, что переписать темплейты весты ещё и переправить в имеющихся конфигах nginx у всех сайтов порты, по которым nginx слушает.
 
с сменой конфигов/темплейтов vestacp как бы проблем нет никаких, недавно с ней стыкнулся впервые - подготовил все для мадженто быстро и без проблем, даже с дополнительными правками по рекомендациям hypernode/magereport для nginx. раз подготовил, потом используй и на других серверах с вестой. больше времени потратил на максимальную оптимизацию виртуалок с вестой в целом/частности под конкретные магазины.
 
пытаюсь установить Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
поставил чистую CentOS 7 на VirtualBox
открыл порты 80,22,23, включил сетевую карту, скачал ssh
запускаю Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
и вот такое сообщение:
6c97f28030364d1596152d4a38f4af40.jpeg

опыта практически нет в линуксообразных системах, подскажите что настроить нужно?
 
я смотрю что там для магенто 1 скрипт старый, а при загрузке проверяет на обновления из папки для магенто 2.

попробуй скачать скрипт из магенто 2 , там всеравно все одинаково , он просто предложит установить магенто на выбор, поставишь 1 в выборе версии и все.

надо им сообщение написать чтоб поправили
 
там полчаса как уже один скрипт :)
и он сообщает что сети нет, а сеть он проверяет через пинг вот эти ипишников
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

скорее всего проблемы в сетевых настройках виртуал бокса
 
Назад
Сверху