Обсуждение Magento и PHP7

Инфографика по теме
php7-infographic.png
 
Какие именно изменения требуются в коде?
команда:
Код:
grep -rnPe '->\$.+\[.+\]\(.*\)' app/
выдает:
Код:
app/code/core/Mage/ImportExport/Model/Export/Entity/Product/Type/Abstract.php:99:                $data['filter_options'] = $this->$data['options_method']();
app/code/core/Mage/ImportExport/Model/Export/Entity/Customer.php:250:                    $data['filter_options'] = $this->$data['options_method']();
app/code/core/Mage/ImportExport/Model/Import/Uploader.php:135:                $params['object']->$params['method']($filePath);
А что с этим требуется делать? Layout.php исправлен, magento 1.9.2.3. обновленная с 1.9.0 через magento downloader
По всем фронтам ошибка 500

Ошибка 500 - это у вас после обновления. Стандартные нужно выполнить процедуры, выключить компилятор, обновить кеш. И никогда не совмещать обновление и подобные процедуры.

Если поставили модуль на который я давал ссылку, эти функции там переопределяются. Если руками правили, то повторите изменения по аналогии с Layout.php.
 
Последнее редактирование:
Ошибка 500 - это у вас после обновления. Стандартные нужно выполнить процедуры, выключить компилятор, обновить кеш. И никогда не совмещать обновление и подобные процедуры.

Если поставили модуль на который я давал ссылку, эти функции там переопределяются. Если руками правили, то повторите изменения по аналогии с Layout.php.
Да, всё удалось запустить. Однако, озвучу нюанс, который нужно знать всем. Установка модуля производится исключительно на php версии 5 !!! В ином случае не запустится
 
Написал бы нам, простолюдинам, мануал ктонить. Как обновиться по мудрому...
А то ведь ссыкотно как-то, авось и на 5-й версии все работает...
Ну вот для связки Ubuntu+nginx+Percona+php5.6 например?
 
Написал бы нам, простолюдинам, мануал ктонить. Как обновиться по мудрому...
А то ведь ссыкотно как-то, авось и на 5-й версии все работает...
Ну вот для связки Ubuntu+nginx+Percona+php5.6 например?

Проверяете из корня grep -rnPe '->\$.+\[.+\]\(.*\)' app/
Если будет множество ошибок, то надо разбираться с модулями, если файл Layout.php и import/export, то модуль Inchoo_PHP7 эти функции переопределяете.
Делаете бэкап всей системы, базы данных
Выключаете компилятор
Ставите модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Дергаете кеш, проверяете работу системы.
Переключаетесь на PHP7, дергаете кеш, индексы, очищаете кеши magento, изображений и т.д.

Проверяете работу всей системы. Если что-то не работает - откатываете PHP на 5.6.

Лучше всего испытания производить на тестовом сервере с полной копией базы, настроек и файловой системы. Обновление делать лучше в выходные, так что бы до понедельника успели починить, если что снесете.
 
Кто-то настраивал SMTP на php 7 ?????

Не должно быть разницы в настройке почты на PHP 5.6 или 7
дело в модуле smtp, который не совместим с php 7

Вы говорите про модуль magento или настройках почты в среде c PHP7? Если проблема в несовместимости модуля magento, его нельзя настроить, его надо переписывать, устранять несовместимость. Что бы переписать, нужно видеть ошибки или сделать отладку модуля. Если не умеете, то лучше откатиться на предыдущий PHP и ждать появления новой версии.
Мне абсолютно безразлично, какой модуль будет стоять, мне важно , чтобы он выполнял свою функцию на интерпретаторе PHP 7 . Поэтому я написал сюда, возможно кто-то сталкивался и знает решение проблемы.
 
Последнее редактирование модератором:
Не должно быть разницы в настройке почты на PHP 5.6 или 7

Вы говорите про модуль magento или настройках почты в среде c PHP7? Если проблема в несовместимости модуля magento, его нельзя настроить, его надо переписывать, устранять несовместимость. Что бы переписать, нужно видеть ошибки или сделать отладку модуля. Если не умеете, то лучше откатиться на предыдущий PHP и ждать появления новой версии.

вам специалиста нужно нанять с таким подходом, который настроит вам все равно какой модуль на интерпретаторе PHP 7. Так как вы не смогли сформулировать, что у вас не работает, то я вам увы помочь ничем не смогу. У меня проблем не было, все работает.
 
Последнее редактирование модератором:
Не должно быть разницы в настройке почты на PHP 5.6 или 7

Вы говорите про модуль magento или настройках почты в среде c PHP7? Если проблема в несовместимости модуля magento, его нельзя настроить, его надо переписывать, устранять несовместимость. Что бы переписать, нужно видеть ошибки или сделать отладку модуля. Если не умеете, то лучше откатиться на предыдущий PHP и ждать появления новой версии.

вам специалиста нужно нанять с таким подходом, который настроит вам все равно какой модуль на интерпретаторе PHP 7. Так как вы не смогли сформулировать, что у вас не работает, то я вам увы помочь ничем не смогу. У меня проблем не было, все работает.

обошелся без специалиста. Модуль SMTP совсем не обязателен, как оказалось.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Всем привет, нужен совет. После перехода на PHP7 + Mysql 5,7 вот что выдает htop (хотя на серваке 1 подключение)
upload_2016-3-3_3-1-23.png
 
Что вас смущает ? Абсолютно не заруженный сервер с морем памяти ;) ? То что процессов мускуля много-это норма (в частности зависит от настроек).
 
Назад
Сверху