Обсуждение Magento 2 - совершенно новая E-сommerce система

artmouse

★ ★ ★ ★ ★
Реакции
901
Честно говоря немного напрягает и расстраивает, что придумали много сложностей и консолью. Например реиндекс делать не из админки, а через консоль. Всё равно, что окно в квартире открывать , спускаясь на канате с крыши... Думал система будет ближе к народу. Яркий пример в 1.9 сравнение товаров, надо отключить, копайтесь в кодах. Когда у других CSM с админки. А теперь и вовсе без взрыва мозга не разобраться. Многие, кто уже пару лет копается в ее кишках не согласятся, но считаю, что с развитием технологий процесс должен становиться проще, а не сложнее.
На самом деле консольные команды очень упрощают жизнь. Одно открытое окно терминала и весь магазин как на ладони!

Ann Lappin

Мой дом здесь!
Реакции
428
Эх если бы мануал или уроки писали к этому делу понятные, а то до сих пор так и не смог разобраться как с композером и консолью установить magento 2. C другой стороны заходя в админку тоже всё на ладони... Пересмотрел сотню раз мануал по установке с постоянным прыганием по ссылкам, так и не понял как.

Подожди малёха

После нового года народ активизируется обзоров наснимает в ютубе выложит

Мануал конечно мудрёный у неё. Такое чувство что тестят прямо на юзерах и долепливают по ходу дела. Мануал постоянно обновляется. Я поставил на shared hosting гоняю её когда время есть и разбираюсь походу дела.

negativ26rus

Постоялец
Реакции
138
на vds полет нормальный. пока тестирую.

Ann Lappin

Мой дом здесь!
Реакции
428
Скажите, пожалуйста, что за хостинг используете? А то на Таймвэб нет программной поддержки для неё. Как полёт?
Я кучю перепробывал хостингов. дают 3 дня на тест или даже месяц.
У меня завелась только на PHP Version 5.5.30 и на PHP Version 7.0.0RC6
главное чтобы к базе отрыты были привелегии
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Уже некоторые хостинги начали давать с этого месяца:
memory_limit 768M
max_execution_time 18000

пиши в подержку хостингу они ответят

я магенту 2 и на
memory_limit 128M
max_execution_time 30 или 60 было не помню уже
запихивал ради интнреса.

VPS в цене упали очень. за недорого можно найти.
VDS конечно покруче но и вроде подороже.

Я на хостингах где Directadmin админ установлена уже не раз видел что туда установка магенты 2 всавлена.Тыкнул и чере 2 мин всё стоит. Только потом надо повозиться с "не отображаются картинки , css, js" про это уже на форуме писали да и на офф. сайте расжёванно

Последнее редактирование:

negativ26rus

Постоялец
Реакции
138
У меня при обращении в службу поддержки сначала ничего конкретного не сказали, а потом уже ответили "К сожалению, Magento2 не поддерживается на данный момент на нашем хостинге, так как ей необходима версия MySQL 5.6.0 или выше." Стоит у них 5.5. А самая фишка, что облачном хостинге скорость лучше, чем на VDS, и смысл платить за него в несколько раз больше. Но очень хочется установить ее и начать на ней проект, пусть и с лагами, всё равно пока пилил бы, учил, то обновления выходили постепенно.

Какие параметры вашего VDS?
8 GB RAM
60 GB SSD
6 ядер CPU

hector68

Постоялец
Реакции
28
Поставил, ставится через comoser. Сама структура понравилась, чучуть-поковырял.
Что не понравилось:
1) Голая система 270 мб, я считаю многовато
2) Нет русского языка для админки.
3) Все таки система очень тяжелая, может кэш поможет.

Timuchen555

Постоялец
Реакции
28
Поставил, ставится через comoser. Сама структура понравилась, чучуть-поковырял.
Что не понравилось:
1) Голая система 270 мб, я считаю многовато
2) Нет русского языка для админки.
3) Все таки система очень тяжелая, может кэш поможет.
Скажите, а как она по скорости? У меня 1.9 в ненастроенном виде как-то положила сервак ))) Вот интересно, вторая такая же громоздкая?

Ann Lappin

Мой дом здесь!
Реакции
428
Эту магенту 2 надо грамотно под сервак настроить – тогда всё летает
Память: 4GB

Даже прикольно

Когда сам строишь на vps – гемор/ надо системщига грамотного - он за пиво настроит

Да и баги там вылазят. Немерено. Короче на юзерах её отлаживают.

Если бы я EE 2 официально купил бы, то я суппорт точно бы сожрал с ихними тикетами.

Что-то мне напоминает это windows vista (когда на юзерах отлаживали ОС)

Пока 1.9 – рулит

Данида

Постоялец
Реакции
163
Эту магенту 2 надо грамотно под сервак настроить – тогда всё летает
Память: 4GB

Даже прикольно

Когда сам строишь на vps – гемор/ надо системщига грамотного - он за пиво настроит

Да и баги там вылазят. Немерено. Короче на юзерах её отлаживают.

Если бы я EE 2 официально купил бы, то я суппорт точно бы сожрал с ихними тикетами.

Что-то мне напоминает это windows vista (когда на юзерах отлаживали ОС)

Пока 1.9 – рулит
ничего, они 2.4 версию уже к концу года обещают)))

KaiSer77

Гуру форума
Реакции
65
Magento 2.0 Community Edition
Standard install with the official sample data package. Magento’s internal caches were turned on otherwise it’s a miserable 5 transactions/second… Benchmarked the home page for a minute with 15 concurrent users.
Copy-of-Transactions-per-second.png

Magento HHVM benchmark result: 192.19 trans/sec
Magento PHP 7.0 benchmark result: 183.87 trans/sec
Magento PHP 5.6.16 benchmark result: 113.34 trans/sec

После начала поддержки Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Magento 2.0 должен работать со скоростью сопоставимой с HHVM, поэтому можно начинать думать о переходе. По крайней мере, я думаю к майским праздникам перейти на 2.0.

Сверху