Магазин с неуникальным контентом

d0ublezer0

Мой дом здесь!
Реакции
201
Привет. Слепили мы с друзьями Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - контент неуникальный, фотки и описания с сайтов поставщиков.
Это заведомо мертворожденный ребенок получился?
Спускаем деньги в Директ, как он заканчивается - трафика ноль.
С чего начать продвижение, куда приложить усилия? Помогите советами плз.
Мои представления о современном SEO заканчиваются покупкой ссылок (

sol_los

Мой дом здесь!
Реакции
276
Мои представления о современном SEO заканчиваются
заканчиваются ваши представления на том, что платить за контент не хочу, платить сеошнику не хочу, спускать деньги в директ не хочу - но надо сделать шобы было в топе.

Alexeina66

Мой дом здесь!
Реакции
430
Все правильно говорит Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся! Даже добавить нечего! Директ - это разве единственный источник трафика?
P.S. На мой тигуан магнитола за 23900 р. Китай. Закажу на али проще! Цены дорогие.

Последнее редактирование:

cherchan

Гуру форума
Реакции
62
Мертворожденный, по факту. Так только, похвастать что ИМ свой есть. Надо все пересматривать - от текстов до оптимизации и цен.

d0ublezer0

Мой дом здесь!
Реакции
201
не хочу ... не хочу ... не хочу
Вот тут вы не правы, я этого не говорил.
Мы готовы платить знающим людям за полезные действия (Да вот где их найти, не шарлатанов и не лентяев? Был негативный опыт. И не один), но что-то могли бы сделать и сами - на этапе старта всегда бюджеты минимальные.
Потому и спросил совета.

Alexeina66

Мой дом здесь!
Реакции
430
Дам вам пару советов по выбору исполнителей. Сам неоднократно попадал на шарлатанов. Оказалось все дело во мне.
Например я ищу исполнителей на freelansim.ru и сейчас я могу отсеять 10 из 10 плохих исполнителей и мошенников!

1. Смотрю на дату регистрации и отзывы об исполнителе.
Последние выполненные работы должны быть вашего направления.
2. Четко ставьте ТЗ. Это не значит если у вас в голове оно четко и понятно звучит, то у исполнителя будет также. Максимально расписывайте задачу с приложением скриншотов и т.д.
3. Требуйте подтверждение квалификации, опыта. Изучите тему сами! Задавайте вопросы по реализации задач. Много, глупые, умные, разные!
4. Всегда давайте тестовое задание.
5. Выслушайте мнение 3-4 исполнителей о реализации задачи.

По поводу Яндекс Директа, она может приносить вам покупателей даже при минимальных бюджетах. Проверено лично и неоднократно. При недельном бюджете в 5000 рублей я имел 2-3 реальных покупателя на теме продаже айфонов. А это конкуренция по круче, чем автотовары.

Как я говорил Директ не панацея для вас. Есть такой сайт drive.ru! Сообщество авто и людей. Вот ваша целевая аудитория. Зарегистрируйтесь в конце концов и пишите в блог статьи про ваши товары, какие они чудесные и цена хорошая. Там можно и продвигать статьи!
А да. А почему вас нет на Яндекс маркет?

Последнее редактирование:

vl_demk

Создатель
Реакции
5
Несовсем понятно, где именно на сайте неуникальный контент, если контента там и вовсе нет) Описания товаров и картинки - это такое. У всех ваших конкурентов, которые работают с этими поставщиками, контент будет неуникальный.

Чтобы траффик появился, соберите семантическое ядро, добавьте тексты на главную, в категории. Пропишите нормально мета-теги. У Вас сейчас везде тайтлы по принципу: {название категории} +купить в интернет-магазине. Выглядит сильно спамно. Приведите в божеский вид раздел "Обзоры и тесты" и пишите классный контент. Тем более, вам есть про что писать. В авто-теме вообще есть где разгуляться.

Стандартные товарные описания и картинки можете оставить. Но на высокомаржинальные товары, или те, которых больше всего на складе, спорле можно сделать уникальные описаний и фотки.

Директ - это тоже не плохо. Он влияет на SEO в том числе. Пользователи ходят по сайту, накручивают Вам поведенческие. Почему деньги "спускаются"? Какой ROI у рекламы?

Зарегистрируйте магазин во всех соцсетях, добавьте ссылки на них.

uj1npro

Постоялец
Реакции
4
С чего начать продвижение, куда приложить усилия? Помогите советами плз.

В 2018 году поисковики любят качественные СДЛ сайты, т.е. в начале стоит вложиться в ресурс
1. Сделать поисковое ядро, внедрить его в сайт
2. Прописать уникальные title, description, keywords, h1-h6
3. Каждой карточке уник. текст 500-1000 символов
4. Убрать мусор из h2-h6 запросов
5. Оптимизировать код страниц до уровня "Хорошо" по Pagespeed Insight
6. Купить программку pageweight, распределить вес по сайту перелинковкой
7. Выделить небольшой бюджет и начать равномерно закупать ссылки на морду
8. дальше работать с поведенческими факторами, не забивая на закупку

Как то так...

Сверху