Магазин дайвинга.

возьмите шаблон с стилями стандартный с любой системы, например PrestaShop 1.5, там всё уже сделано
и мужика своего с фонарем в шапку - и всё будет ОК :)
 
1) не активна кнопка "заказать звонок"
2) стилизовать форму поиска
3) Слишком много ключевиков в сео текстах (многих бесит)
4) Прайст лист (обратная связь) - перенести на видимые места.
5) Новости - без микроскопа не найти (по логике они должны бить выше)
6) Каталог - оч длиный можно реализовать в 3 столбца
7) фото - установите фотогалерею
8) не кабельные картинки
9) хаос расположенных элементов - (не понятно что- где и как всем этим пользоваться)
 
Кроме уже написанного я б убрал облако "У нас ищут"
Посмотрите что там выводится - ужас
к примеру
Дайвинг интернет магазин - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Ето кажется HTracer как по мне кака
Раздел контактов я б делал покороче а всю это сео муть выкинул вообще. Эта муть у вас сквозяком стоит.

И наоборот Ми ВКонтакті я б поднял намного выше - людям нравится социальная муть.
А так лучше всего пропустить разные варианты дизайна через ав тестирования.
 
Соглашусь с тем что дизайн и вправду печален. Отсюда делая выводы не могу понять зачем изобретать велосипед на Shop-Script, если есть другие бесплатные cms с большим количеством готовых опять же бесплатных шаблонов, затратив на которые не больше времени чем на этот получиться результат гораздо интереснее.

А если по делу то:
1) выбор языка (желательно и валюту) советую вынести в header шаблона
2) текст под картинкой в списке категорий разместить справа (как в карточке товара)
3) в карточке товара кнопку "в корзину" желательно заменить на "купить" и обязательно поместить справа от картинки
4) ... и еще много-много надо работать над ним
 
в каталоге рядом с каждой картинкой под названием неплохо бы разместить ссылки на бренды, потому что, во-первых пусто, а во-вторых - удобней будет попасть на продукцию конкретного бренда прямо с главной страницы, а блок логотипов я бы убрал
меню выпадающее - неудобно, лучше раскрывающийся список
специальные предложения, акции - наверх, под новинки, внизу их мало кто видит
 
В блоке с тегами я бы побольше расстояние от границы блока до текста сделал.
Синий шрифт в подвале отвратительно смотрится. Ну или он у меня так отображается плохо...
 
Имхо стоит убрать все оранжевые элементы, включая тексты. Убрать тени в шрифтах, или хотя бы сделать смещение относительно текста 1пиксель всего. Фон подвала сделать покрасивше - конкретно - пустить фонов подводные рифы и рыбок.
 
Какой-то жуткий ппц. Как вы тестируете сайты?
Возьмите постороннего человека, посадите за компьютер и предложите ему купить что-нибудь в этом магазине. Он больше часа будет плутать по этому лабиринту и не факт что найдёт верный путь.
 
1. Перерисовать поиск.
2. В горизонтальном меню нужно сократить количество пунктов меню.
3. Языки и валюта перенести в другое место.
4. В вертикальном меню лучше подкатегории сделать не в виде выпадения при наведении, а выпадении вниз при нажатии (плюсик добавить, например).
5. В сайдбаре блок контакты сделать человеческим - убрать сео-текст, карту (оставить только на странице "контакты"). Сделать этот блок компактней.
6. Облако тегов убрать.
7. Футер сделать человеческим - убрать "левые ссылки", можно продублировать верхнее горизонтальное меню, вставить номер телефона и т.д.
8. Товары в категории выложить плиткой, поиск продукта в категории убрать или вставить фильтр по параметрам
и еще много чего можно назвать... на самом деле здесь очень много ошибок и работать над сайтом нужно еще много..
 
Честно, говоря, жутковато...

1. Кнопка "заказать звонок" неактивна
2. Товары лучше рассортировать по категориям с отрывающимися меню.
3. Спецпредложения обычно размещают вверху страницы.
4. Блоки левой колонки очень пестрые, надо привести к единому стилю.
5. В блоке "контакты" текст для поисковиков очень длинный, лучше его разместить где-нибудь внизу страницы.
6. Облако тегов слишком большое.
7. Внизу "размытые" буквы это ППЦ
8. Нижний текст сделайте выравнивание justify
9. Наверное, и валюта по умолчанию должна быть не ойро...
 
Назад
Сверху