Lover.fm

vave

Полезный
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
466
Реакции
16
Несколько лет назад урвал домен, оказалось до мена он был зарегистрирован кем-то, но кто-то перестал его оплачивать.

Сначала хотел сделать просто сайт знакомств, потом окончание .FM навело на мысль что надо что-то придумать связанное с радио, и так появилось на сайте онлайн радио, ну а потом и всё остальное.

Домен сейчас обходитcя около 8000р в год, когда то по старой цене и старому курсу он стоил всего около 2000р
 
  • Заблокирован
  • #2
с утра все хорошо было затянуло, даже подсел,
вечером радио отключилось, плохо
 
  • Нравится
Реакции: vave
Целый день слушал, увлекся работой, тоже подсел :)
 
  • Нравится
Реакции: vave
С доменом повезло, отличный. По сайту, не сказать, что быстрый, местами отдача страниц напрягает. Возможно вечером нагрузка на сайт идет. Вопрос к вам, по скачиванию музыки. Вы как то решали вопрос по авторским правам?
 
С доменом повезло, отличный. По сайту, не сказать, что быстрый, местами отдача страниц напрягает. Возможно вечером нагрузка на сайт идет. Вопрос к вам, по скачиванию музыки. Вы как то решали вопрос по авторским правам?
Вы правы, по вечерам очень большая нагрузка на сайт, тормозит жутко, аж бесит, админка показывает в районе 200 человек одновременно сидящих на сайте по ночам, решение видимо заключается в смене сервера... Но пока я что-то не готов платить такие деньги, так как особого дохода с сайта не имею.

Вопрос с авторским правом прост, музыка не находится на моем сервере, она берется с серверов контакта, по этому все вопросы к ним, моя страничка с музыкой, всего лишь посредник между контактом и пользователем :)
 
Это к вам еще правообладатели не заходили ))
 
Это к вам еще правообладатели не заходили ))
Раз уж это тема доменов, и правообладалетей затронули, то расскажу историю)
Решил поторговать я телефонами верту, но репликой, зарегал крутой домен для этой цели vertu-replica.com, прокатил по каталогам, и вуаля, через месяц у меня первая страница в гугле и яндексе, не знаю на счет яндекса, но в гугле даже в США была первая страница, и по некоторым запросам первое место.
Вообщем я в топе, клиенты валят, и тут мне приходит сообщение о том что я незаконно использую логотип верту, фото верту и слово верту в названии домена и что-то еще, я всё игнорю, а они начинают меня спамить кучей документов от компании верту, со всеми их брендингами, чертежами логотипов, телефонами, росписями итд, и так длилось наверное месяц, потом ко мне в дверь стучится почтальон, и вручает желтый пакет, я его рву, и там куча всяких документов с ключевыми словами верту, мировой суд, итд, я эти документы выбросил))

И спустя пару недель после этого, при наборе моего красивого домена, меня вдруг перекидывает на официальный сайт верту, и тут я подумал, жалко блин... отжали домен...
За то обо мне услышали сами VERTU )))
Вот такая история :)
 
Назад
Сверху