Локальное обновление Drupal

hangman1212

Создатель
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
5
Реакции
0
Добрый день.

У меня в офисе поднят сервак на фряхе и на нём поднят друпал для интранета.

Ситуация в том, что он не обновлялся с 2009 года, а человек который его ставил давно уволился.

У меня два вопроса:

1.Как мне обновить движок и необходимые модули до актуальных версий... потому-что я так понял что в нём не предусмотрен апдейтер...

2. В каком скрипте можно прописать настройки, чтобы он за обновлениями не на офф.сайт ломился,а на мой локальный ресурс и скачивал обновления с моего депозитория.

Спасибо.
 
1. бэкапнуть базу и сайт, скачать актуальные версии модулей и ядра. сначала залить поверх старого скрипта новый ядра (проследи за хтаццесс, если он изменён, то его не меняй), запусти update.php. если всё норм - то же самое проделай с модулями.

желательно обновляй по одному, так удобнее вычислить баг, если он вдруг возникнет (иногда некоторые "веб программисты" костыляют сами модули, и после обновления костыли слетают)

после заливки файлов запускай update.php. он вносит в бд изменения, если модулю после обновления это необходимо.

2. не имеет смысла, так как всё равно скачивать и заливать нужно вручную, а получать инфу удобнее с офсайта. если, конечно, сокет открыт и скрипт может достучаться на офсайт.
 
А бекап осуществлять какими средствами лучше? Или банальным копированием?
 
А бекап осуществлять какими средствами лучше? Или банальным копированием?

ssh - как сливать и заливать базу, так и архивировать файловую часть.
либо SypexDumper для базы и какой-нибудь вебфайлменеджер, типа ajaxplorer для файлов, если через веб.
обрати внимание на chmod файла настроек settings.php, у него стоит только чтение для владельца.
 
А есть ли какие-нибудь модули где можно составлять онлайн расписание занятости переговорных комнат,вести телефонный справочник... и вообще сделать её жалким подобием мини-crm системы?
 
вести расписание можно с помощью календаря(модуль calendar) он похож на гугле календарь. это чтобы визуально было понятнее. можно для каждой комнаты вести свой календарь. с помощью views настроить фильтрацию по переговоркам(views exposed filters). для этого нужно создать тип материала для отображения в календаре, добавить в него поля с датой (начало события и конец события), выбор переговорки и тд. и разрешить создавать этот тип материала всем, кому это нужно.
 
Назад
Сверху