Логотип для новостного сайта (пара слов + слоган)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
logaster всегда был платным
чушь... всегда можно было скачать бесплатно лототип, единственное что размер меленький, но для сайтов или визиток самое то, не full hd же вам подавать.
 
Как вариант можно потом в Adobe Illustrator векторизовать лого, добавили новый инструмент делается в пару кликов.
Но все равно не нравится мне логастер, как-то колхозно все получается. Лучше нарисовать самому.
Выдираем векторную иконку отсюда Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Затем подбираем нужный шрифт, цвета и склеиваем в том же иллюстраторе все воедино.
Я себе вот такой сделал (занимаюсь веб-дизайном)
yokoart.png
 
А не проще скачать исходник лого для фотошопа (любой понравившийся, в сети полно) и в фш ручками переделать для себя, можно до неузнаваемости даже.
p.s. шрифтов для фш тоже полно, я обычно подбираю на 1001fonts.
 
1. Рисуйте на бумаге.
2. Сканируйте.
3. В PS корректируем, подправляем.
4. Переводите в вектор (отрисовка, трассировка).
5. Стилизация, цвет.
Профит...
 
Самые популярные генераторы логотипов:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Если мне нужно сделать какой то логотип, я просто беру в этих сервисах делаю, смотрю, какой красивее, и потом перерисовываю на чистовик. Так скажем они дают мне идеи.
 
выбираете логотип с сайта-каталога платных логотипов, далее в фотошопе убераете ватемарк, вот и логотип готов ) можно внести изменения свои и будет уникальный лого
 
выбираете логотип с сайта-каталога платных логотипов, далее в фотошопе убераете ватемарк, вот и логотип готов ) можно внести изменения свои и будет уникальный лого
Я бы советовал всё таки перерисовывать потом в иллюстраторе это дело. И лучше всё таки генерировать, т.к. в итоге кто-то может купить логотип точно такой же как вы позаимствовали, и будет 2 одинаковых. Мир.
 
Я бы советовал всё таки перерисовывать потом в иллюстраторе это дело. И лучше всё таки генерировать, т.к. в итоге кто-то может купить логотип точно такой же как вы позаимствовали, и будет 2 одинаковых. Мир.
Вероятность очень мала, но есть и поэтому да лучше вносить свои изменения. А на счет иллюстратора, то кому то корел дроу по душе.
 
Только не забывайте что логотип должен быть "векторным". Так что если делаете на фотошопе, перенесите на иллюстратор и проделайте "трассировку изображения". Тогда это будет называться полноценным логотипом.
 
На freepik.com находите подходящее бесплатное изображение в векторе, скачиваете, открываете в иллюстраторе, меняете название, дописываете все что нужно - и готов логотип
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху