Linux для веб-хостинга (новичок)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Есть мнение, что фря надежнее потому что проще. )))
Всмысле для базовой настройки достаточно хэндбука.
В линухах же (пользую два: гента на сервере, убунту на десктопе - перехожу постепенно) что б настроить нужно обложиться мануалами. А пару раз, из-за ошибок в статьях генту-вики, делал настройки по бсдшному факу, только пути на гентушные поменял - заработало сходу.
 
Сегодня железо древнее принесли - людям выкинуть было жалко. Вобщем К6-3 на 400 МГц, если кто помнит, что это такое. ))
Посмотрел внутри - сборная солянка из запчастей компании нонейм. Есть мнение что с таким эээ... редким железом лучше всего справится NetBSD. Если интересно и время терпит, то когда поставлю и подниму апач, могу рассказать что это такое и стоит ли его употре***ть.
 
дык не обязательно фрю, можно ред хат 3 или даж 4-ку поставить ;-) например. Для вебсервера потянет ну или федору 4 ))) насчет простоты фряхи, по мне так наоборот гемор, разве что хандбук есь, зато фря не поддерживает много нового оборудования...да и сама система, концепция :( сильно отличается...кстати на счет железа...как-та столкнулся когда хотел поставить DVB карту SkyStar 2 для федоры было, а под фряху глухо...не знаю мож щас и появился наверно
 
дык не обязательно фрю, можно ред хат 3 или даж 4-ку поставить ;-) например. Для вебсервера потянет ну или федору 4 ))) насчет простоты фряхи, по мне так наоборот гемор, разве что хандбук есь, зато фря не поддерживает много нового оборудования...да и сама система, концепция :( сильно отличается...кстати на счет железа...как-та столкнулся когда хотел поставить DVB карту SkyStar 2 для федоры было, а под фряху глухо...не знаю мож щас и появился наверно

ну тут же вопрос о хвостинге)))
тем более сайты будут разноплановые )))
ИМХО линукс будет эффективнее фрюхи только под единичный проект
 
ArtemZ, брешут собаки на дворе.
Источника нет, это приватый баг, не паблик.

masto,
 
он же спрашивает про хостинг новичкам

мне кажеться сначало просто поставить пользовательский дистрибутив Мандрива линукс например настроить там все веб сервисы, а потом уже переходил на чтото сложное и специализированное
 
дык мандрива это же тот самый ред хат,только более продвинутый, у меня в офисе сервак под мандривой крутится и когда у меня возникла потребность админить сервер на centos проблем не было.
мне еще допустим дебиан нравится, но для новичка тяжело будет освоить, имхо
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху