Линкфед, тариф беззаботный - сайт имеет плохую видимость в поисковых системах

jabbaxatt

Добрый модератор
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
902
Реакции
432
При добавлении в linkfeed.ru на тариф беззаботный неоднократно сталкивался с сообщением "Ваш сайт имеет плохую видимость в поисковых системах и не может быть добавлен."

Никто не знает, как и где определяется параметр "видимости сайта в поисковых системах" - по которому происходит отказ?

На прямую с трафиком это точно не связано, у меня не раз было, когда сайт с меньшей фактической посещаемостью взяли, а с большей - не взяли.

По косвенным признакам могу сказать что они любят когда сайт в топе по жирным запросам, но не любят когда на сайте только куча низкочастотников. Но это всё гадание на кофейной гуще.

1) Известно ли какой сервис предоставляет им этот параметр?
2) Могу ли я этот параметр сам замерить (в цифрах) в том же сервисе?
3) С какой частотой идёт обновление? Ибо мне кажется странным, что сейчас при попытке добавить сайт - я получаю мгновенный отказ - у линкфеда 100% не хватило бы времени на какой-либо анализ.
 
Так у трастлинка такая же ерунда. Скорее всего анализируют через какой-нибудь сеопульт.
 
Так у трастлинка такая же ерунда. Скорее всего анализируют через какой-нибудь сеопульт.

Да, анализируют точно через SEOPULT - об этом есть записи в интернете. Но хотя-бы примерно понять алгоритм и главное - сроки пересчёта этого мутного параметра.

Алгоритм у трастлинка и линкфеда - одинаков, определяется некая "видимость", в виде числа от 0 до 100, если больше 15 - то принимается в биржи. Этот параметр отдаёт судя по всему seopult, но не публично. Больше ничего выяснить не смог.
 
Назад
Сверху